Историю прислал(а): Ольга

Я к Вам пишу…

Я к Вам пишу…


«Привет, почему не отвечаешь?»
Марина недоуменно рассматривала телефон, в одной руке она зажала губку, которой вытирала пыль, переступала босыми ногами по разлитой луже. В самом разгаре уборки на ее новенький телефон пришло сообщение с незнакомого номера. Маринка быстро перебрала в голове всех своих знакомых, да нет, она только маме успела сказать свой номер.
«Привет. А мы знакомы?». В глубине души девочка надеялась на какое-то чудо. Но сначала нужно было закончить уборку.

Комната Марины отражала ее внутренний мир. Уютная, но без красивости дорогого дизайна, теплая и замкнутая на себя. На стенах несколько плакатов, на столе вперемешку диски, блокнотики, ручки с украшениями из перышек, браслеты из бисера и обернутые аккуратно учебники. На кровати плюшевые мишки и котята. Марина и сама похожа на плюшевого мишку. Упитанная, даже толстенькая, и, если говорить начистоту, рыжая с длинными кудрявыми жесткими волосами, в которых утром запутывается расческа. Усыпанная веснушками густо-густо, с ног до головы, Марина мечтала вывести проклятые пятнышки. Иногда они даже бледнели, но каждый раз в июне она наливалась рыжиной заново: руки, ноги, спина и плечи, щеки и нос.

В классе Маринку называли «подушечкой», ее вечно тискали девчонки «Ой, Маринка, ты такая мягкая». От мальчишек – одноклассников проходу не было, они не упускали шанса ущипнуть ее или потеребить за щеку. Класс подобрался хороший, никто не называл девочку толстушкой, ее любили, да и сама Маринка старалась не задумываться о своей внешности.

Рома ошибся номером. Он сначала глазам не поверил, когда брат ответил «Привет, а мы знакомы?». Потом мальчик сообразил, что ошибся предпоследней цифрой. Засмеялся, представляя удивленное лицо неизвестного адресата. Отослал извинительную смс, ему ответили милой шуткой с легкой долей кокетства, так он понял, что его собеседник – девушка. Возле Ромки всегда вертелись девушки, мама говорила, что не к добру он такой смазливый. Мальчик действительно был «красавчиком» – черноволосый, смугловатый, с широкими черными бровями и выразительными синими глазами. За обаятельную открытую улыбку Рому любила вся школа. За общительность и доброту – его любили все соседи, даже самые сварливые.

Мама вздыхала, что Ромка наверняка свяжется с какой-нибудь путаной, так много девчонок на нем висело, звонило ему и передавало записочки. Только вот сам Рома с девушками связываться не спешил: он считал их бездуховными, шаблонными и вульгарными, навязчивость девиц отталкивала. Его идеал должен быть застенчивым и милым, девушка может не быть красивой, но с ней должно быть спокойно и уютно - так считал романтичный мальчик.

Через неделю смс-общение переросло в роман. Ромка с удивлением понял, что с этой, незнакомой, девушкой, ему интереснее общаться, чем с толпами его реальных знакомых. Сообщения летали туда-сюда, телефоны не остывали от прикосновений горячих, вспотевших от волнения ладоней. Деньги на счету заканчивались и лихорадочно пополнялись. И, наконец, свершилось – Маринка в шутку заметила, что надо бы встретиться. Мальчик подхватил, мол, да, обязательно надо встретиться.

И тут-то Маринка растерялась. Она как будто впервые увидела себя в зеркале, вертелась, рассматривая критически свои веснушки и полные руки и круглую мордашку... Это ужасно!
Она даже подумала не пойти, но потом отругала себя за малодушие. В конце-концов, они так замечательно общались, он сам говорил, что главное – это добрая душа и ум, а не внешность… Но все же…

Денис и сам терзался сомнениями. А если она не придет, а если она совсем не такая как он думал, если она не такая как он представлял. Может быть, она только обсмеивала его все это время…

Любопытство брало верх и за час до свидания оба вышли из квартир и направились к месту встречи, внутренне замирая от ожидания и страхов.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий