Историю прислал(а): topic

Его ребенок...

Его ребенок...


Сегодня его не было на работе. И она целый день была наедине со своими мыслями. Прислушивалась к себе. Внутри была глубокая тишина и спокойствие. Странно, подумала она тогда. Это не к добру.

Вечером дома она налила себе ванну и окунулась в теплую душистую воду. Внутри все та же тишина.
И вдруг, как будто что-то оборвалось. «Нет, нет не уходи, не оставляй меня»- сорвалось с ее уст. На сердце стало тяжело. Так тяжело, что она не могла даже вздохнуть. «Что- то случилась» – подумала она. Что- то случилось. Что же. Что- то страшное. Такого сильного молчаливого потрясения, вдруг и сразу еще не было. Что- то, что связано с ним.
Она легла спать, ей приснился Адам – ее давний друг. Она не видела и ничего не слышала о нем 7 лет. Он никогда ей не снился. И вдруг – он стоит в каком то доме, все такой же каким она его запомнила и протягивает руки. Она подошла к нему и начала горько плакать. Он обнял ее, сжал в объятьях и утешал, приговаривая – « все будет хорошо, успокойся».

Я проснулась и поняла - что-то действительно случилось. Я ждала твоего письма с самого утра. Когда ты не написал – я поняла, что это слишком плохая новость. Для меня
Но такого даже я не ожидала.
Этого я не смогу простить тебе. Это слишком жестоко, зная все слова, что ты мне говорил. Такой «любви» даже я не ожидала. Слишком больно.
Когда-нибудь, возможно, я смогу понять тебя. Может быть, однажды я даже прощу тебе эту боль. Но не сейчас. Сейчас мне будет слишком больно, долго больно. Никто не поможет мне в этом, не ты, не даже я. Она должна пройти сама. Она пройдет. Но сейчас, так больно и это нельзя вырвать, как больной зуб. Жаль.
Я верила твоим словам, я верила тебе больше чем себе. Я верила в нашу любовь. И вдруг такое. Как же это безбожно. И после этого ты еще продолжаешь говорить мне о любви. Как ты смеешь.
Ты, В.В., причинил мне очень много боли. Но такого от тебя я не ожидала. Я не была к этому готова. После нашего июня, после всех слов о любви, которые я от тебя слышала - как топором по сердцу. Сразу, одним рывком разрубил и убил.
Больно. Больно. Больно.
Я буду переживать это одна.
Буду переживать. Даже намека о тебе теперь не выдержу. Даже имени твоего спокойно не смогу услышать.

Безвольно пощады просят
Глаза. Что мне делать с ними,
Когда при мне произносят
Короткое, звонкое имя?

Иду по тропинке в поле
Вдоль серых сложенных бревен.
Здесь легкий ветер на воле
По-весеннему свеж, неровен.

И томное сердце слышит
Тайную весть о дальнем.
Я знаю: он жив, он дышит,
От смеет быть не печальным.

Теперь мой выход, В.В. Ты удачно сыграл свою роль в этой пьесе. Моя еще не закончилась. И мне придется играть ее с высоко поднятой головой. Видя ее, тебя, вас вместе. Когда мне будут говорить об этом – придется играть.
Слишком горькая пьеса. Слишком плохая актриса. Но я сыграю.
С этим счастливым событием в твоей жизни, ты навсегда исчез из моей, ты сам оборвал эту ниточку. Вот такая у тебя сильная была ко мне любовь.
Ты никогда больше не узнаешь, как я живу – потому что я не скажу тебе этого. Я могла бы проклясть тебя, возненавидеть. Но вместо этого я поблагодарю тебя за то, что ты сделал мне настолько больно, что то что теплилось в душе - отмерло, то, что я так хранила и лелеяла - я же с радостью и уничтожу теперь. Поблагодарю за то, что ты так красиво ушел из моей жизни, и пожелаю тебе счастья. Ведь у вас с ней будет ребенок.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий