Историю прислал(а): Ольга

Другая сторона любви

Другая сторона любви


Их звали Катя и Лена. Хорошие подруги, и похожи, как сестры, обоим было по пятнадцать лет и даже учились в одной школе, в одном классе. Очень редко видели их порознь, они всюду были вместе. Если у одной была неприятность, то другая всегда приходила на помощь.

Однажды случилось - Катя влюбилась в старшеклассника Максима. Она поделилась своим секретом с Леной. Та в свою очередь пообещала свою помощь.
Наступили летние каникулы. Пытаясь помочь подруге узнать хорошо Максима, привлечь его внимание к подруге, Лена стала чаще видеться с ним. Они разговаривали на разные темы, ей …было интересно. Она неожиданно для себя начала замечать, что ей нравится быть с ним…

А Катя видела, как Максим ее по-прежнему избегает, и этим она поделилась с Леной. Подруга в свою очередь промолвила: ему нравится одна девушка, и он с ней встречается. Только не сказала, что этой девушкой была она.

Пришла осень, а вместе с ней началась школьная жизнь. Катя давно уже не секретничала с Леной, ведь та была все время чем-то занята, или делала вид, что спешит. А с другими одноклассницами не было крепкой дружбы, тем более что они вели себя странно, при ее появлении они замолкали и под разными предлогами расходились кто куда.

Катя предложила подруге сходить вместе на школьную дискотеку – она согласилась. Решив зайти за Леной, чтобы успеть поговорить до танцев, не доходя до дома подруги, увидела знакомый до боли силуэт. Послышался мягкий смех Лены, она весело говорила о чем-то с Максимом. Потом он обнял её за плечи, и они вместе вышли со двора.

Катя стояла как вкопанная, глаза заволокло влажной дымкой. Было больно видеть, как любимый человек обнимает другую девушку, еще больнее, что эта девушка - лучшая подруга.

Лена, заметила Катю, окликнула ее, но та уже бежала, ничего и никого не видя.

Как так случилось, что ее предали, и кто? Та, которой доверяла свои секреты, от которой ждала помощи, кому верила больше, чем себе?

Прошло еще немного времени. И Лена вдруг поняла, что Максим не такой, каким его раньше знала. Между ними стали вспыхивать ссоры, и Лена не выдержала. Вскоре они. И было пусто на душе, больно и обидно…
Кате так хотелось наладить дружбу с Катей, все вернуть, ведь теперь не с кем было даже поделиться своей бедой. Но она сама понимала, что доверия между ними не будет. Они уже так давно даже не здороваются, и будто не видят друг друга в классе.

Тянулись месяцы, Катя постепенно забывала, что произошло с ней. Она уже простила Лену, не могла она держать долго зла. Видела, как мучается бывшая подруга, но не было злорадства, было жаль ее.

Они столкнулись в дверях класса, и Катя сказала хриплым от волнения голосом:
– Давай увидимся после уроков?
- Ты уверена? – робко спросила Лена.
- Да. Мне так много всего хочется рассказать!

Лена неожиданно для себя обняла Катю и тихо спросила:
- Ты простишь меня?
- Давно тебя простила, - улыбнулась Катя. – Тебе ведь сейчас больнее, чем мне…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий