Историю прислал(а): Ольга

Первый раз так страшно...

Первый раз так страшно...


Катя никогда не стремилась быть особенной, наоборот, ей было легче среди толпы. Не потому что она была какая-то убогая, просто девочки ее возраста не редко боятся выделяться. В общем, Катерина носила кофточки с рынка с эмблемой «Дольче и Габана», очки «Диор», осветляла волосы перекисью водорода, заказывала помаду «Avon» и втайне мечтала, чтобы противный учитель по алгебре заболел. Дома у нее была большая, от потолка до пола, книжная этажерка.

Все книжки были зачитаны до переплетов. Пожалуй, в этом Катя отличалась от своих ровесниц – она очень любила читать. Поэтому самым лучшим подарком считала не модные аксессуары, а книжки. Впрочем, в классе ее считали умной, но не заумной. Подсказки и тетради просили у отличников, но ее подружки нередко спрашивали правильные ответы у нее.

Воспитанная на романах, Катерина сама мечтала о любви. Ее познания ограничивались сначала классическими романами, но однажды она прочла, морщась и краснея, женский роман. Потом еще парочку. Катя была девочкой умной, количество прекрасных блондинок и мужественных белозубых пиратов на одну страницу текста ее позабавило. В «волны наслаждения, пронизывающие с ног до головы» она и вовсе не поверила. Дамские романы были отправлены на дальний ряд книжных полок. Однако сама суть этих книжонок – желание быть любимой, прочно засели где-то в глубине ее души. Она начала всерьез задумываться, о том, что подружки уже встречаются с кем-то, а она – нет. А она ведь не хуже, и уж точно не глупее.

С первым встречным Катя и сама не хотела завязывать отношений. На мальчишек из класса смотрела свысока, они казались ей глуповатыми. Старшеклассники – чересчур заносчивыми и пустоголовыми, младшеклассников она и вовсе не рассматривала, сущие дети, что с них взять. Она просто плыла по течению. Однако, как это бывает, жизнь сама все устроила. С Олегом Катя была знакома, но они не здоровались. Он учился в параллельном классе, и она иногда слышала сплетни о его дружбе со старшими девочками. Она даже слышала, мол «он уже того, пробовал…это, ну понимаете». Правда, ее это скорее оттолкнуло, чем заинтересовало.

А вообще, они потом со смехом вспоминали свою встречу. На Олега Катя буквально свалилась с неба. Олег стоял внизу лестницы, Катя спускалась, опасливо придерживаясь за перила, именно сегодня она надела новые туфли с высоким каблуком, но толком не умела их носить. Кто-то пронесся мимо ее локтя, толкнул вбок, рука соскользнула, и она, с криком полетела вниз. Парень чудом успел ее подхватить. Заулыбался, потому, что ее испуганное лицо и растрепанная прическа, и правда, выглядели забавно.
– Здрасьти, девушка...
– Здра-ствуй-те, - выдавила она, отходя от испуга.
В этот же день он провел ее домой. И на следующий тоже. А потом она пригласила его в гости, и он буквально прилип к ее книжному шкафу. Олег знал все те книги, которые ей нравились, этим он покорил ее окончательно.

Подруги завидовали, одноклассницы делано презрительно пожимали плечами «что в нем такого, обыыычный». Катины родители хорошо относились к Олегу, а его мама Катю просто обожала, называя полушутливо невестой. Олег обожал ее, по-мальчишески, стесняясь. Однажды он подрался с одноклассником, потому, что тот назвал Катю «толстой заучкой». Катя была счастлива. Все было как в дамском романе: нежно и романтично.

А однажды Олег, во время поцелуя, положил руку Кате на грудь и чуть-чуть сжал. Она отпихнула его, буквально отшвырнула, зажалась в угол, ошеломленная и напуганная. Он сам испугался, обнял ее, касаясь губами ее виска:
– Прости меня, - попросил виновато, - я не хотел тебя напугать.
– Не делай так больше, - глухо попросила она, - я еще не готова.
– Хорошо.

Через две недели он снова прикоснулся к ее груди. Сделал вид, что нечаянно. Через недельку он ущипнул ее за ягодицу, сделав невинное лицо. Потом поцеловал ее и снова потрогал. Она накричала на него. И впервые в жизни увидела Олега разозленным.
– Другие уже делают это! И младше тебя! Чего ты боишься?
– Мне надо подумать, - не отступалась Катя.
Вечером она не стала, как обычно, читать книгу перед сном. Выключила свет, накрылась одеялом с головою и задумалась. Может быть Олег прав, пора им перейти к близости. Но с другой стороны, ей самой не хотелось совершенно, а все книги по психологии черным по белому говорили: «если ты не хочешь – не делай этого». Однако девочка боялась потерять Олега. Он не говорил, мол, «если нет, то нам лучше расстаться», он был слишком умен для этого. Да и Катя бы сразу разорвала с ним отношения, скажи он такое. Но все-таки она боялась, что Олег уйдет к более покладистой девушке.

Так ничего и, не придумав, она уснула. А утром впервые не захотела идти в школу, чтобы не видеть Олега. Осталась дома, бродя по комнатам как сомнамбула. Звонок в дверь заставил ее встрепенуться. Сначала она увидела ослепительно белые цветы, потом виноватые глаза Олега. Он, как всегда, безошибочно понял, что с ней. Они пили чай из чашек, которые он подарил ей на день Валентина. Молчали. Они считали, что переживут любые трудности и вот трудности настали, пришло время искать компромисс.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий