Историю прислал(а): Ольга

Жестокость

Жестокость


Они продолжали бить, Света прикрыв голову руками, лежала на холодной земле покрытой опавшими листьями...
Всё началось с того, что в 7 классе их классная руководительница заметила в Свете талант к сцене. Она предложила вести школьные мероприятия, и уже прошло 2 года, как Света была организатором праздников. Одноклассницы считали её выскочкой и зазнайкой, а на самом деле эта была простая зависть. Мальчишкам её класса она нравилась, но они делали вид, что согласны с большинством девочек. Она была красива, даже старшеклассники обращали на неё внимание, когда она проходила мимо них по коридору.
Девчонок это злило.
На линейке Светин 9 класс был ужасно доволен тем, что директор школы предупредил их о смене классных руководителей. Все понимали, что у Светы будут в этом году большие перемены…
Но как оказалось, новый классный руководитель ничего не стал менять. Его устраивали распределённые обязанности в классе его прошлым коллегой...

Приближался праздник «День матери», девчонки упрашивали классного руководителя провести им это мероприятие. Но он им не разрешил – побоялся т.к. они не очень разбирались в этом. А Света готовила материал и была погружена в свои замыслы, не догадываясь, что одноклассницы готовили сговор против неё…
- Мы её просто припугнём. Чтобы знала своё место. Мне надоело её терпеть! – одноклассницы поджидали её недалеко от дома, спрятавшись за гаражи. Увидев вдалеке идущую Свету, одна из них дала знак всем замолчать. Она, ничего не подозревая, шла и, поравнявшись с гаражом, была удивлена, когда перед ней внезапно появились одноклассницы.

- Света, а мы тебя вот ждём, хотим с тобой поговорить – сказала одна из девчонок. Они заговорили о всякой ерунде и повели подальше от прохожих.
- Ты когда-нибудь прекратишь свои фокусы? Думаешь ты звезда нашей школы и гордость? Да от тебя всех тошнит! – говорившая перешла на истерический крик. Света поняла, о чём они хотели поговорить, но в своё оправдание не могла ничего сказать.
- Да все мальчишки над тобой смеются. Если ты им строишь глазки – это не говорит о том, что они на твоей стороне! И не смей больше подходить к моему Димке, слышишь? Он меня никогда не предаст, даже не пытайся его увести!
Света была удивленна, Димка сам с ней заговаривал, да почему нельзя общаться с одноклассником? Ведь это в порядке вещей, а тут какая-то ревность…
- Девочки, давайте не будем ссориться? Я ничего против вас не имею, даже наоборот мне хотелось бы с вами общаться чаще…
- А мы не хотим! – все хором крикнули.

- Тогда я пойду – Света уже повернулась, чтобы уйти от этих злых лиц, как почувствовала, что кто-то схватил за шарфик и потянул её назад. Не удержав равновесия, она упала. Раздался громкий смех. Одноклассницы сначала шутя, толкали её, когда она пыталась встать, а потом уже грубо кидали на землю. Затем все стали её бить ногами. Она тихо лежала на земле и просила их остановиться… Послышался лай собаки и девчонки в испуге остановились, понимая, что приближается какой-то собачник, прогуливавший своего питомца. Они быстро удалялись от Светы, которая не могла поверить, что всё закончилось. Она встала и плача поплелась домой…

Нанесённые травмы были серьёзными, пришлось лечь в больницу. Света промолчала о том, что с ней тогда произошло, и кто причинил ей эти увечья. Вернувшись после долгого отсутствия в класс, она, пытаясь быть незаметной, пошла тихо к своей парте. У мальчишек в глазах читалась радость, что она вернулась и снова со всеми в классе. Одноклассницы же боясь разоблачения, с ненавистью смотрели на Свету. Так прошла неделя, никто не пытался с ней первым заговорить. Мальчишки ломали голову, кто же мог с ней тогда так поступить и в один момент на перемене один из них услышал разговор одноклассниц:
- Надо сказать Свете, что если она хоть слово проронит, то с ней будем разбираться намного серьёзней, чем в прошлый раз.
Не веря в то, что услышал, он пошёл прочь.

Дима слушал и не мог осознать, что это всё - правда, что его девушка в душе настолько жестока. Света ему была симпатична и её было жалко после того происшествия. Он думал раньше много раз и не мог предположить, кто может так поступить с ней, так как она была неконфликтной и, несмотря на активность в плане школьных праздников, вне них она была немного замкнута. Теперь он понимал, что в ближайшее время с ней может случиться что-то очень серьёзное, чем в прошлый раз и боялся этого. Дослушав друга, он сказал:
- Значит так, надо Свете помочь. Затея девчонок перешла все границы…

На следующий день в класс зашёл участковый вместе с директором, поздоровавшись с учителем, он обратился к классу:
- Сегодня мне позвонили и сообщили, что в случившемся с одной из ваших одноклассниц виноваты здесь же присутствующие. Я даю слово тем, кто виновен в происшедшем. Признайтесь сами.
В классе долго длилось молчание, один из мальчишек встал из-за парты и заявил:
- Это дело наших девчонок, они всё затеяли и Света пострадала. Я хочу сказать, что сам слышал их разговор и это я звонил вам. Если вы что-то не сделаете, то может со Светой случится ещё что-нибудь.
-Света… - Участковый посмотрел в её сторону – Ты подтверждаешь слова одноклассника? Это действительно твои одноклассницы?
Света, соскочив с места, выбежала из класса…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий