Историю прислал(а): Ольга

О любви к животным

О любви к животным


Как говорится, если пятый день воротит от работы – значит сегодня пятница. И точно, сегодня пятница.

Вся прошедшая неделя прошла под знаком горячего общения с животными. Сначала уморили паучка, неизвестно откуда появившегося на подоконнике около горячей батареи. Каждый проходящий мимо считал своим долгом ткнуть его ногтем, после чего паучок смешно складывал лапки, но не убегал. Прямо ручной! Через три дня то ли от недостатка внимания, то ли от скуки, а может от немытых рук, он издох. Обидно.

Купили себе лягушёнка металлического, чтобы не сдох, как паучок. Вернее, он из серебра. Это потому, что насмотрелись передач о пользе серебряной воды. Повесили его на цепочке в фильтр – кувшин. Теперь вода будет целебной! Да и лягушка это фетиш, приносящий в дом удачу: в Египте – символ плодородия, в Китае – образ богатства, во Франции – мечта кулинарии, короче, вещь нужная. Оббили мягкий уголок на кухне новым материалом. Как сказала дочка «в жабий цвет». А как же иначе, колер под лягушку должен быть соответствующий? Теперь не кухня, а болото. Хорошо бы еще крокодила запустить, чтобы холодильник охранял…. Думаем….

Лилька (сестра), вернее её дочь Ольга, тоже весело общалась с животным – со своим котом.
Событием прошедшей недели стала замена кухонного окна у неё в квартире. Причиной тому, стало некстати разбитое стекло. А косвенным виновником, после прошлого успешного затопления дорогого ноутбука недоваренными макаронами, стал опять любимый кот. Лилька рассказала мне об этом во всех деталях, но я так и не понял всего хода происшествия, вернее, спасательной операции.

События развивались примерно так. Как вы знаете, у Ольги кухонное окно расположено прямо над подъездным козырьком и кот неоднократно, пользуясь форточкой, вылезал гулять на него. Конечно, наглый кот справлял там и свои естественные надобности. А почему голубям можно, а ему нельзя? От этого козырёк обещал скоро рухнуть, но так это вина всецело ЖКХ и здесь мы отвлекаться не будем. Следует еще пояснить, что форточка на кухне была узкая и длинная в высоту всего окна. Видели когда-нибудь такую?

Так вот, кот со скромной русской кличкой Мурзик, решил прогуляться по знакомому маршруту сразу после завтрака. Да это и понятно, год Тигра подходит к концу, а потом какие могут быть преференции для кошачьего сословия? Сунулся он в форточку, переваливаясь с ноги на ногу, и только тут понял, что питону, проглотившему теленка, легче проскользнуть в щель под дверью, чем ему с полным брюхом протиснуться на желанный балкон. Когда он так успел растолстеть (а вместе с ним и Ольга с Лилькой), совсем не употребляя мучного, не понял до сих пор никто. Но факт оказался фактом печальным – кот плотно, и, казалось, надолго застрял в узком проеме окна. Как же он заблуждался в том, что надолго!

Ольга сразу пришла на помощь своему любимцу, владимирским тяжеловозом потянув и настойчиво подергав несколько раз кота за хвост. Здесь надо заметить, что Ольга у нас весьма могучей комплекции и без проблем победила бы в соревнованиях по перетягиванию каната целый взвод солдат, но тут её божественный дар оказался бессилен. Кот, предчувствуя скорое купирование хвоста, взвыл во всю мощь своих кошачьих легких. Возможно, именно от высокой частоты этого воя и лопнуло стекло кухонного окна. Впрочем, это доподлинно неизвестно. Известно только, что в конце спасательной операции стекла в окне уже не было.

Поразмыслив, Ольга решила протолкнуть кота наружу, придавая ему ускорение сапогом на шпильке, одетым на левую (толчковую) ногу. С разбегу с криком «Кий-я» ударом ноги кот был продвинут на несколько сантиметров к цели, правда, кошкам он теперь вряд ли будет интересен. После нескольких метких попаданий в цель, которым позавидовал бы сам Брюс Ли, Мурзик птичкой выпорхнул наружу, издав, между делом, несколько индейских боевых кличей. От таких экзекуций стал он похож на старую кроличью шапку, сшитую из побитого веслом Мазая кролика.

Когда и почему во время этого повседневного выхода животного на прогулку вылетело и разбилось оконное стекло совсем непонятно. Хоть эксперта приглашай!
Лилька решила сразу поменять не только стекло, но все окно, чтобы была нормальная форточка, в которую мог бы пролезть нормальный, хоть и слегка деформированный, кот. И не надо бы было его каждый раз при выгуле подсаживать и усиленно проталкивать ногами или вантузом.
Сколько смена окна стоила, я не спросил. Да и можно ли любовь к животным измерять деньгами???

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий