Историю прислал(а): Ольга

Что такое застенчивость

Что такое застенчивость


На первый взгляд кажется, ну что хорошего может быть в стеснительности? Однажды я наблюдала интересную ситуацию. В кафе отдыхала компания – три пары. Музыка играла заводная и одна из девушек вышла танцевать. Парням явно понравилась возможность посмотреть, как танцуют их девушки, и они предложили им тоже выйти потанцевать.

Одна девочка тут же вскочила, и танцевать начала довольно развязно. Другая, явно стеснялась, но все-таки пошла, танцевать. Третья ломалась-ломалась, но бороться со своей стеснительностью явно не стала и осталась за столиком.

Я не ясновидящая, но могу точно сказать, что первая и третья девочки обречены на то, что их могут бросить, потому что ни одному парню не понравится «девочка без комплексов». Ведь она может быть развязной и когда его, парня, нет рядом.

И наоборот, если девочка боится проявляться, то парень может понять, что это она с ним такая, а с другим у нее может что то и получиться.

В меру застенчивая девочка, своим поведением показала парню, что он единственный, и она хоть и стесняется, но для него готова пожертвовать своей стеснительностью. От такой жертвы ни один парень не откажется и в свою очередь будет ее беречь и любить. Это и есть правильная стеснительность.
То, какие качества называют правильными для девочки, такие они и есть. Только нужно понимать, как правильно их применять.

Не стоит путать скромность с закомплексованностью, мягкость с бесхарактерностью, открытость с неумением защищать свои чувства. Стоит работать над собой, и не стоит ждать горького разочарования в жизни.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий