Историю прислал(а): Ольга

Я замужем ли?

Я замужем ли?


Пол года назад поженились. До свадьбы мой будущий муж дарил мне и моей маме цветы, на восьмое марта, на дни рождения. Вывозил нас за город. Шашлык на свежем воздухе был неотъемлемой частью прихода весны. Я привыкла, что так должно быть. Теперь его любимое занятие – телевизор, телевизор и еще раз телевизор. На первое, второе и третье.

Мы с ним вроде и не ссоримся, детей пока решили не заводить. Не жизнь, а сплошная скука. Куда делся мой любимый?

Раньше я и времени не могла найти, чтобы о чем-то подумать, все было насыщенно и на бегу. Сейчас думаю, думаю. Уже устала от этого занятия. Не могу понять, где был этот перекресток, где мы не туда свернули. Все идеи, куда, с кем, где исходили от него. Ничего в нашей жизни не изменилось, а только мало теперь где бываем. Живем с моими родителями. Совсем недавно я заметила странную особенность моей матери, а именно как она нам все предлагает. Замете не настаивает, а предлагает. При близком рассмотрении я увидела, что она вовсе не предлагает, а именно руководит нашей жизнью, и именно так как ей удобно. Допустим решили мы поехать на дачу поработать, ну прямо скажем не очень приятное занятие. Она тут как тут – я сама съезжу и все сделаю, вы еще молодые весь день колупаться в земле. Лучше сходите в магазин, выберете себе новую кровать, я вам деньги дам – вам только выбрать в магазине и сказать куда доставить. Ну ни мама –золото, и деньги дала, и от неприятного труда избавила, и подарок сделала да еще какой.
Так какой же она сделала подарок?

Раньше мы, усталые приехав с дачи каждый раз с друзьями собирались и очень весело проводили время. Мой парень мне говорил – ты моя пчелка. Теперь этого нет. Раньше он был инициативен, а что теперь? Я ему говорю – может не будем брать деньги и покупать кровать, а он ты маму обидишь. Я до сих пор не могу понять, как так получается, что у мамы есть папа. А что есть у меня – никого. Она получается второй раз вышла замуж? Я поговорила решительно с мужем. Я жена тебе или кто? То что я услышала превзошло мои самые смелые предположения. Он мне сказал, что у моей мамы опыт больше и мы должны ее слушаться. Я ему ничего не ответила. Я конечно еще подожду немного, непонятно конечно что, но я уже решила, что буду разводиться и никаких детей с ним заводить не буду. А еще если женюсь еще, то уж дома со свой мамой жить не буду.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий