Историю прислал(а): Ольга

Первое свидание

Первое свидание


Так уж случилось, что свойственно нам девушкам, стремление выглядеть лучше. И даже если мы своими стараниями уже достигли отметки 100%, мы не на секунду не сомневаясь, ставим себе новую – 1000% и уверенно движемся к ней.

Этот принцип особенно хорошо виден перед первым свиданием с парнем.
Так и у меня было. В возрасте где – то 14 лет я гуляла в кампании, где мне понравился один паренек. Через две недели общения в кругу друзей он пригласил меня на свидание…

И тут – то началось. В тот день я проснулась раньше чем всегда (в выходной я встаю не раньше 11), и не смотря на то что свидание назначено на 6 вечера, в 8 утра я шустренько бегала по квартире в поиске чего б мне надеть. Ближе к обеду первая задача с горем пополам решилась. И появилась вторая… Я подошла к зеркалу и чуть не расплакалась: у меня были волосы средней длины и абсолютно некрашеные, у всех моих подружек уже были хотя бы «перышки» другого цвета, а у меня – нет. Быстро вынув с копилки свои сбережения я помчалась в магазин и купила краску. На упаковочке было написано обещание придать моим волосам «ослепительный блеск и идеально черный цвет», ну я и решила красится сама без чьей либо помощи, я ведь неоднократно видела как делает это мама.

Прическа получилась , мягко говоря, необычная, но об этом я узнала только на следующий день – в школе. Оказывается я не удосужилась внимательно проверить хорошо ли прокрашены волосы сзади, а мама решила не огорчать, а просто завтра купить краску и исправить.

Не глядя на часы и видя в зеркале свое новое отражение мне показалось что я еще недостаточно красива… и пошла в дело мамина косметичка.
В общем когда я наконец удовлетворилась результатом я посмотрела на часы и с ужасом поняла, что опоздала. Циферблат показывал 20.35.
Тем не менее, я на скорую руку одевшись побежала на место встречи. Но, понятно, никого там уже не было.

На следующий день я узнала что парень прождал меня два часа, замерз и ушел домой.

И все же мы не рассорились, позже было немало свиданий с ним на которые я уже не опаздывала(ну почти, для девушки ведь 15 минут это не опоздание)

С тех пор у меня появилось обязательное правило: не тратить более получаса на приготовления – так и собраться успеешь и не переборщишь в стремлении к идеалу.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий