Историю прислал(а): Ольга

Сила Женщины

Сила Женщины


Были времена, когда глядел я на женщин сквозь пальцы, а на мир в оба глаза. Мечтал о сокровищах, найти клад, а затем обрести невесту, жениться.

Год за годом текли года, влекомый обманным чувством, я искал сокровища.
Однажды, копая колодец, моя лопата воткнулась во что-то твёрдое. Сердце моё замерло, подумал: "Сундук с драгоценностями". Действительно, я наткнулся на ящик.

Но он оказался железным, а не золотым. На ящике висел большой замок. Сердце моё рвалось и билось. Я воображал, что железный ящик полон драгоценностями. С большой страстью открываю замок и поднимаю крышку ящика. А в нём оказался ещё один ящик, тоже железный. Открываю этот ящик, а в нём лежит свёрнутый листок бумаги. Я развернул этот листок, а на нём надпись: "Тот, кто ищет сокровища, на дно морское погружается".

Бросил я лопату и отправился к морю. Придя, не раздумывая, бросился я в море и погрузился на дно морское. И достал я со дна моря сундук золотой. Он весь был украшен разноцветными узорами из бриллиантов. На сундуке, помимо всего, висело семь золотых замков. Один за одним открыл все замки и поднял крышку сундука, и в нём оказался ещё один небольшой сундучок, тоже весь из чистого золота. И на этом сундучке висел золотой замок. Открываю замок, поднимаю крышку сундучка, и в нём лежит свёрток из бумажного листа. Я развернул этот листок, а на листе было написано следующее: "О мудрец! Что такое женщина, и что такое золото?
- От прикосновения к женщине сердце пламенеет.
- От прикосновения к золоту сердце холодеет.
- От женщины сердце смягчается.
- От золота сердце черствеет.
- Золото ты хранишь, а женщина тебя хранит.
- Золото ты любишь, а женщина тебя любит.
- Сердце, любящее женщину наполнено лучами света.
- Сердце, любящее золото, наполнено тревогой.
- Женщина тебя спасёт, золото тебя погубит.
- Женщина - жизнь.
- Золото - слиток.
- Женщина рожает.
- Золото убивает."

Свернул я с любовью этот листок и аккуратно положил в свой нагрудный карман, под которым билось наполненное лучами света и влюбленное в женщину сердце.
Затем закрыл я этот сундук золотой и бросил его обратно в море.
Разлюбил я с тех пор этот мир необъятный и полюбил женщин. И гляжу я с тех пор на этот мир сквозь пальцы, а на женщин в оба глаза

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий