Историю прислал(а): Ольга

От лета к лету

От лета к лету


Дааа, никогда не знаешь чего ждать от этой жизни,…каких поворотов. Никогда не думал, что всё так будет. История эта очень длинная, длиною в 13 лет, но если вам будет интересно, почитайте. Ну вообщем сейчас мне 19 лет, а когда мне было шесть я с родителями преехал в небольшое село городского типа, в маленький спальный район где все друг друга знают, детишек моего возраста там было много, и мальчиков и девочек, с ними я сразу подружился.

Мы были в нормальных отношениях, но сильно я отличался от них, они все были обычными примерными детьми, а я был невыносимым выдумщиком, и юмористом, и вообще, я был просто безумный ребёнок. С раннего детства родители открыли во мне актерский талант, и талант пародиста, я мог говорить голосами разных знаменитостей. И вот мне хотелось веселиться, прикалываться над кем-нибудь, а всем моим друзьям было достаточно сидеть в песочнице или молча какчаться на качелях. А я так не мог, мне хотелось кричать на всю улицу, петь какие нибудь смешные песни, каким нибудь необычным голосом, прикалываться над продовщицами в магазинах. И вот прошло пол года, я уже адаптировался на новом месте жительства, и зарекомендовал себя среди местных друзей как клоун.

Что ж, мне почему то именно этого и хотелось! И вот однажды весь двор заговорил о приезде, какой то Ани. Я спросил у них о какой ещё Ане идёт речь, и они рассказали мне что Аня это девочка которая приезжает к нам в село каждое лето к своей бабушке, и гуляет с ними. И вот я познакомился с этой Аней! О Боже, что это было, я словно узнал себя но только в женском теле, такая проказница, такая же безумная как И я! Она очень смеялась над моими шутками, мы вместе с ней сочиняли какие то песенки, не помню сейчас что это были за песни. Мы прикалывались над продавщицами в магазинах, звонила в двери и убегали ( правда потом здорово получали за это).

Вместе мы придумали столько развлечений, что увлекли этим весь двор, и сделали лето, незабываемым! Потом она уехала, а я пошёл в первый класс. Началась новая жизнь, она вытяснила старую. Встретив на улице тётю Таню, бабушку Ани, я всегда спрашивал когда Аня приедет и приедет ли вообще. И вот снова лето, и опять Аня, ох уж эта Аня! Ну опять от нас с ней стонал весь район! В общем- мелкое но нам было весело! А если какая нибудь бабулька из соседнего дома накричит на нас, то мы у неё под окнами встанем и начинаем орать что нибудь. Безусловно, Аня мне нравилась, ну знаете как это бывает, детская влюблённость, не значительная, но в память остаётся. И так было каждое лето, а когда нам было по 14 лет это было просто незабываемое лето, самое незабываемое лето в моей жизни.

Мы всей компанией ходили купаться на речку, играли в странную игру, Аня была мамой а все были её детьми…все кроме меня, я был обезьянкой. Глупо? Возможно, но было очень весело! А потом она стала встречаться с моим другом, и я сам не знаю почему, но мне захотелось подкалывать их по этому поводу. А как выяснилось потом он ей не нравился, просто он предложил встречаться вот она и согласилась. Когда она уезжала она обещала что в поезде всем нам напишет sms и в этот день я так ждал эту sms но она так и не написала. Написала она мне только первого сентября, ну поздравила и всё такое.

Зимой мы с родителями переехал в другой район, и расстался со своими друзьями, ну я конечно виделся с некоторыми из них в своей школе, но дружба постепенно сошла на нет. У меня началась совсем другая жизнь в том районе куда мы переехали меня сразу признали забавной игрушкой все местные девчонки, сами вешались на меня, кокетничали, и тогда и начался мой новый образ, из «Клоуна» я стал «Обольстителем девичьих сердец», бесконечно менял девушек, постоянно получал любовные признания со всех сторон, ну в общем понимаете…следующим летом, когда мне было 15, мы с одной моей подругой( просто подругой, а не моей девушкой) гуляли и случайно забрели в тот район где я раньше жил, там я увидел Аню. Она меня не узнала сначало, сказала что очень изменился, вырос. А она то как изменилась, такой красавицей стала, такой модницей, вот сразу видно : Приехала девочка из города в село! Как сейчас помню, я тогда сказал ей что то о её чулках( не помню что именно), а она мне на это ответила « Давай Стасик тебе тоже чулочки и юбочку оденем, и будем мы вместе с тобой по улицам дефилировать».

Забавно, не правда ли? Под вечер мы с моей подругой ушли, домой, мне было приятно встретить Аню, она была для меня светлим воспоминанием из моего детства, друг, товарищ и брат! Следующий раз я видел её зимой на каникулах, мне нужно было зайти к пацанам, в тот район и там случайно я увидел в компании знакомых мне лиц её, я узнал её со спины и осторожно ткнув ей в спину, я сказал «Привет». Тогда я остался гулять с ними до вечера, ну вы понимаете 15 лет, такой возраст,да и к тому же я к тому времени стал таким Донжуаном( так меня на моём районе называли), и я естественно проявлял знаки внимания к этой городской вычурной девочке, да и она тоже изменилась, такая кокетка стала, она тоже заигрывала со мной.

Тогда я видел её последний раз, как я думал. В тот район я больше не приходил, не было такой нужды, и вот мне 18 лет, я окончил школу, поступил в универ, ухал жить во Владивосток. Там тоже жизнь била ключом, страсти закипали, новы люди, новые знакомства, ну вы же понимаете что такое студенческая жизнь. Я часто задавался вопросом «Что во мне такого?! Почему они все сохнут по мне?! Почему они все на мне зациклились?» Я даже спросил об этом у одной девчонки, на что она мне ответила « Ты во – первых симпатичный, очень, брюнет, кареглазый, но этого мало, всё дело в том что в тебе есть харизма! Ты как жизнью наполнен!» Закончив первый курс я летом поехал к родителям в село где провёл всё своё счастливо детство.

Там встретился со своими друзьями, ну как меня облепили девчонки из фазанки, я конечно понимал что фазанка это низкий уровень, но своей доступностью меня такие как они всегда притягивали. И вот однажды, еду я в автобусе, еду, и вдруг бац, Аня, сидит на соседнем сидении. Увидев, её я быстренько подсел к ней, она была в шоке, я тоже, встреча неожиданная. Как оказалось, она приехала сюда не на долго, только навестить бабушку и скоро уже собирается уезжать.

Ну, мы поболтали, о том, о сём, у кого как жизнь сложилась, и она вышла на своей остановке, а я поехал дальше. Через два дня, в воскресенье мы с друзьями, ну и конечно же с подругами, как же без них родимых, пошли гулять, среди тех самых подруг была одна Маринка, самая популярная девчонка у нас на районе, ну слава так скажем у неё дурная…ну и вот она на меня запала мне конечно это льстило, ну как же, Маринка многим нравилась, ну точнее в постель её многие хотели затащить. И вот как обычно, уличная дискотека на площадке( они у нас летом каждое воскресенье летом), пиво, девчонки.

Ну вот, время около трёх ночи, у меня звонит телефон, номер неизвестный, я беру трубку, слышно плохо, так как музыка орёт, да ещё и девчонки рядом стоят, смеются, ну я отошёл, слышу в трубке голос какой то девушки, причём как мне показалось девушка не очень трезвая - Алло, Стас, Стас Макаров, это ты? – сказала девушка в трубке - Да, я! - Стас! – обрадовалась девушка – Привет, Стас! - Привет, это кто? – удивился я - Неважно! – сказала девушка. И тут меня осенило, это была Аня! Я узнал её! - Аня, это ты? – сказал я.

Меня почему то распирало от смеха, Анька, моя, Анька, друг детства, звонит мне, да ещё и пьяная - Стас, мы тут с девочками немного выпили, и вот я решила тебе позвонить! Стас, приходи к нам во двор, я очень увидеть тебя хочу, очень хочу! - Аня, я сейчас не могу, никак! – сказал я ей. А тут ещё ко мне Маринка подошла, тоже пьяная, и давай возмущаться типо «Чё за тёлки тебе звонят?!» И вот я сказал Ане, что не смогу придти, и на это она мне ответила - Дурак ты Макаров, ты так ничего и не понял! … После недолгого молчания она отключилась Настроение у меня после этого разговора как то сразу пропало. Я сидел на скамейке, думал, тут ко Мне ещё и Маринка подсела, и сказала что у неё сегодня предков дома нет, не хочу ли я переночевать у неё. Ещё минут пять назад я бы согласился, но сейчас…я начал придумывать какие-то непонятные отговорики, какие то срочные дела из з акоторых я не смогу пойти… Пока Маринка меня упрашивала я думал об Ане и меня вдруг осенило! - Идиот! Полный идиот! Что я наделал? Она же мне позвонила, позвала, а я?! Я тут же подскочил и побежал к ней во двор. Но когда я пришел туда там я уже никого не застал. Я позвонил на номер, с которого звонила Аня, но оказалась, что она звонила не со своего номера, а с номера подруги, я спросил у неё номер Ани, она дала мне номер Ани, я принялся ей звонить, но она почему то всё время была недоступна. На следующий день я снова пришёл к ней во двор, но там мне сказали что она только что она сегодня уезжает домой, и только что ушла на вокзал. Я не раздумывая побежал на вокзал. Но опоздал, пассажирский поезд уже потихоньку отъезжал с перрона. Чёрт, ну что же делать?! И вдруг, я увидел её в окошко, она проехала мимо меня, она махала мне рукой, и что то пыталась сказать. Приди я на несколько минут раньше и всё было бы по другому. Поез уехал, я остался. Вдруг я увидел на вокзале тётю Таню, бабушку Ани, она меня сначала не узнала, всё таки не виделись пять лет. Я проводил её до дома, и спросил адрес Ани. После случившегося я ни мог и думать, ни о чём кроме неё.

Дозвониться до неё я так и не смог. Вот сейчас, после Нового Года я хочу поехать в город, где она живет, и найти её. Почему понадобилось тринадцать лет что бы понять как я люблю её, как она нужна мне?! Новый Год не за горами, и совсем скоро я поеду к ней что бы сказать это всё… впервые в жизни я по-настоящему волнуюсь, примет ли она меня? Уже пол года как мне хочется перечеркнуть в своей жизни всё кроме тех восьми летних каникул которые я провёл с ней

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий