Историю прислал(а): Ольга

Идеальный семьянин

Идеальный семьянин


Идея арендовать ставшую ненужной фабричную базу отдыха и открыть там частный пансионат принадлежала Эдуарду — родному брату моей супруги Кирочки. Поразмыслив, я решил, что дело может быть прибыльным, и, обсудив со свояком наши финансовые возможности, отправился осматривать предлагаемый в аренду объект.

Эдик не преувеличивал: место действительно было живописным — почти девственный лес, чистый воздух, небольшое красивое озеро... В общем, мечта отдыхающих. Вот только строения немного подкачали: все они были деревянными, не считая административного здания — этот домик был из кирпича, с немного помпезной башней, отдаленно напоминающей часовню. Вокруг заброшенные клумбы, давно не стриженые кусты и допотопные скамейки с облупившейся от времени краской. По большому счету база мне понравилась, а потому мы с Эдиком оперативно оформили все нужные документы и приступили к капитальному ремонту. Длился этот процесс достаточно долго и потребовал больших капиталовложений, зато по его окончании все выглядело просто великолепно! В середине мая мы были готовы к приему гостей.

Эта семейная пара была среди тех, кто первыми удостоил нас своего внимания. Чета казалась довольно приятной. Обоим где-то под пятьдесят. Жена — миловидная круглолицая блондинка с веселыми искрящимися глазами цвета бирюзы, с отличной фигурой (объемы груди и бедер немного уступали современным мировым стандартам, но выглядели великолепно) и хорошо сохранившейся кожей (гладкой, матовой, практически без морщин). Муж ее — доброжелательный симпатичный весельчак спортивного телосложения с красивой благородной сединой. Женщина оказалась довольно болтливой, однако ее беззаботный треп нисколько не раздражал мужа. И вообще, он смотрел на свою жену с таким обожанием, что моя супруга Кира не преминула поставить мне его в пример.

— Ты видел, как Станислав на Татьяну свою смотрит? А какие комплименты он ей говорит? А как называет? «Лапонька», «солнышко»… И это после тридцати лет брака! Идеальный семьянин!

— Чужие мужья всегда кажутся лучше собственных, — обиженно проворчал я. — И потом, это может быть всего лишь показухой. Многие парочки на людях любят пыль в глаза пускать: мол, вон мы какие образцово-показательные. А на самом деле живут, как кошка с собакой.

— Только не Станислав с Татьяной, — возразила жена. — У них все не наигранно, а от сердца. Сразу видно, что люди друг друга безумно любят. Ну просто зависть берет!

— А я, по-твоему, тебя не люблю?!

— Любишь... — кивнула Кира. — Только в последнее время ведешь себя так, словно мы подписали договор о полном невмешательстве в дела друг друга.

Я даже руками всплеснул от возмущения:

— Новости! С чего это ты взяла?

— А с того, — уперла руки в бока супруга. — У нас же полнейший суверенитет. Вот ты вдруг ни с того ни с сего спортом занялся и все свободное время проводишь на тренажерах. При этом тебя ничуть не волнует то, что в это время делаю я.

— Да знаю я, что ты делаешь! И очень это ценю. А что спортом занялся, тебя должно только радовать: все лучше, чем пивом заправляться перед телевизором. И потом, зачем было покупать тренажеры, чтобы половина из них простаивали?

— И все-таки ты должен больше времени посвящать не бездушным тренажерам, а мне! — не сдавалась жена.

— Но ведь твой хваленый Станислав тоже в тренажерном зале зависает, но Татьяна на него за это не наезжает.

— Да потому что все остальное время он с нее пылинки сдувает!

Я промолчал. В связи с многочисленными проблемами, связанными с новым родом деятельности, моя душа была полна чем угодно, только не счастливым любовным трепетом. Нелегко было обеспечить избалованным заграницами отдыхающим подобающий комфорт. А нужно было зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, иначе потом побывавших у нас клиентов никаким калачом не заманишь. И тогда все старания коту под хвост! А главное — денежки тю-тю…

Напрасно я переживал — отдыхающие чувствовали себя у нас превосходно. Пока не появилась эта длинноногая красотка. Приехала она двадцать второго числа. Когда Кира ввела ее в столовую, все разом побросали ложки и вилки и уставились на новенькую. Мужчины — в немом восхищении. Женщины — с нескрываемой завистью. Девушка и вправду была хороша. Да что там хороша — восхитительна! Она была потрясающе, божественно красива: высокая грудь, длинные стройные ноги и талия, которую можно пальцами обхватить.

— Добрый день! — обнажив в улыбке ослепительно белые зубки, без тени смущения произнесла красавица. — Я Полина. Примете меня в свою компанию?

В столовой воцарилась гробовая тишина. Покрутив головой, девица нетерпеливо топнула безупречной ножкой. Потом с легким смешком произнесла:

— Понятно! Как говорится: когда я ем, я глух и нем! Так что ли?!

Растерявшаяся Кира посмотрела на меня, ища поддержки. Мол, что же ты молчишь?! Сделай хоть что-нибудь!

Делать ничего не пришлось, потому что в эту минуту из-за крайнего столика приподнялась Татьяна. Махнув рукой, приветливо улыбнулась: «Идите к нам, Полиночка. У нас как раз есть одно свободное место».

Я удовлетворенно вздохнул. Молодец Татьяна! Спасла таки ситуацию…

На третий день я встретил красотку Полину. Она бежала трусцой по дорожке, ведущей к озеру. Я был очень удивлен, когда через минуту из своего домика вышел Станислав в ярком спортивном костюме и кроссовках, с полотенцем на плече. Поздоровавшись, я непринужденно поинтересовался: «Решили еще и утренним бегом заняться?»

— Решил, — следя взглядом за удаляющейся фигурой Полины, коротко кивнул он. — Все равно не спится.

— Ну-ну… — понимающе хмыкнул я. — Желаю приятного дня…

Следующие три дня я был занят под завязку. Во-первых, выяснилось, что у нас недостаточно посуды — пришлось докупать. Во-вторых, на кухне полетела одна из плит — нужно было ехать за ремонтником. В-третьих, кто-то разбил стекло. У кого-то заклинило дверь. В общем, мне приходилось крутиться, как белке в колесе. И вдруг жена говорит:

— Представляешь, Олег, сегодня Станислав с Татьяной уехали.

— Как уехали? — удивленно уставился на нее я. — Почему?

— Понятия не имею. Они не стали объяснять мне причину.

— Слушай, может, им наш сервис не понравился? — забеспокоился я.

— Вряд ли, — покачала головой Кира. — Они все время говорили, что у нас здесь райский уголок. И обслуживанием были довольны, и кухню хвалили.

Я в задумчивости поскреб затылок.

— Тогда не знаю. Может, дома что-то случилось? С детьми?

— Какие дети, Олег?! Их дети давно уже отдельно живут!

— Ну мало ли! Может, дочка рожать собралась или еще чего. Просто так они раньше срока не сорвались бы.

— Не сорвались, — согласилась со мной супруга. — А вообще-то жаль, что они так быстро уехали. Такая приятная пара... А Станислав — он так вообще выше всех похвал! Идеальный семьянин! Таких сейчас просто по пальцам пересчитать можно…

Я снова промолчал, хотя в душе непроизвольно шевельнулась ревность. Дался ей этот чертов Станислав! Влюбилась она в него, что ли? А что? Очень даже может быть. У нее как раз этот, как его… Кризис среднего возраста.

В общем, я немного обиделся, а потом махнул рукой. Подумаешь, влюбилась! Пусть. Ведь он все равно уехал. Как говорится: с глаз долой — из сердца вон…

Прошел год. Я уже успел забыть «идеального семьянина» Станислава. Но как-то он снова явился к нам в пансионат. И знаете, с кем? С Полиной! Мы с супругой просто опешили.

Оставшись с ним наедине, я не удержался от мучившего меня вопроса: «Вы здесь инкогнито или как?»

— Или как, — хмуро ответил он. — Развелась со мной Татьяна. Не простила того, что я на молодую польстился.

— Бывает, — посочувствовал я. — Зато теперь у вас молодая жена.

— Молодая, говоришь? — посмотрев мне в глаза, Станислав протяжно вздохнул. — Устал я, Олег. Так устал, что и передать нельзя. Денег на жизнь уходит прорва. А ей все мало! Татьяна-то у меня нетребовательная была, а Полина...

— Ничего не поделаешь, — сочувственно развел руками я. — Вы же знаете: за все в жизни нужно платить.

Вечером Кира была со мной необычно нежной, и меня это ничуть не удивило. Не так просто разочаровываться в собственных идеалах. А еще нельзя делать скоропалительные выводы. Ведь недаром же говорят: чужая семья — потемки.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий