Историю прислал(а): Ольга

Купила счастье на распродаже

Купила счастье на распродаже


А я купила себе голубенькую блузку, юбку и брю-ки! — лихорадочно перечисляла моя подруга. — Там точно можно шикарно одеться. Выбор и цены просто супер! Сходи обязательно!

— Что это за магазин?

Оля объяснила, как туда доехать.

— Только иди пораньше, — добавила напоследок, — а то не успеешь. Ты же знаешь, как обычно бывает на распродажах.

Вот здорово! Оля очень вовремя рассказала про этот магазинчик. В отличие от многих женщин, терпеть не могу делать покупки. Меня страшно пугают продавцы, которые наскакивают на тебя и пытаются всучить совершенно ненужную вещь. Эти очереди, море покупателей... Б-р-р-р! Но скоро День влюбленных. Не могу же я обделить Женьку подарком в такой праздник. Надо сходить!

На следующий день я пошла в тот магазин. Уже на входе у меня закружилась голова. Маленькое помещение было переполнено людьми. Но ничего не поделаешь, нужно идти на «штурм Зимнего»!

Пробравшись к стойкам с вещами, я начала перебирать весь ассортимент. Оля не обманула — тут действительно неплохой выбор (я даже присмотрела довольно милое платье). Постепенно продвигаясь вглубь магазина, дошла до стойки с рубашками. Вот именно то, что нужно! Женя у меня настоящий франт, и этому предмету гардероба в его жизни выделено отдельное место, так что новый экземпляр может осчастливить любимого.

И тут я увидела нечто невообразимое... Шикарная рубашка из тяжелого шелка, темная, в мелкую полоску. Это она!

Я протянула руку за понравившейся вещичкой, но, прежде чем успела к ней прикоснуться, кто-то утащил ее прямо из-под носа! Чертыхнувшись про себя, побрела выбирать дальше, пообещав себе впредь не быть такой разиней. Не торопясь, ходила по магазину, пока взгляд не упал на рубашку с короткими рукавами. Она была намного лучше, чем предыдущая.

Я осторожно погладила нежную ткань, взяла рубашку в руки. Хотела посмотреть, подходит ли размер, но в этот момент почувствовала, что с другой стороны кто-то тянет ее на себя. Сделав вид, что не заметила этого, покрепче ухватила рубашку, решив, что на сей раз никому не позволю забрать ее. Но кто-то, кого не было видно, не отличался особым тактом — все тянул и тянул... Психанув, я отодвинула целую стопку тремпелей и увидела перед собой парня с очаровательной улыбкой.

— Отпустите, пожалуйста, — попросил он.

Я покачала головой: «Ни за что!»

Забавная картина: два взрослых человека, как малые дети, играют в «перетягивание каната». Кто кого?

Неожиданно парень сделал испуганное лицо и, глянув куда-то за мою спину, возмущенно крикнул: «Эй! Осторожно!» Я так испугалась, что отскочила от него, словно ужаленная. Конечно, рубашка выскользнула из моих рук. Я в ужасе оглянулась, мысленно рисуя жуткую картину: на меня что-то падает — стойка с одеждой, продавец, метеорит... Но ничего опасного не заметила. Вопросительно посмотрела на своего соперника.

— Все, теперь она моя! — радовался он, как ребенок, сжимая добычу в руках.

Ну надо же! Он просто меня обманул!

— Вот мерзавец! — прошипела сквозь зубы. — Пусть она на тебя не налезет! Или полиняет при первой же стирке! — сказала и повернула к выходу.

— Постойте! — закричал он вслед.

Но я быстро завернула за угол и притаилась. Теперь сама буду действовать запрещенными методами. И посмотрим...

Парень еще долго ходил по залу, что-то выискивая. «Вот шмоточник, любую барышню перещеголяет!» — подумала я.

Взяв с прилавка брюки, мой соперник пошел в примерочную, неосмотрительно оставив рубашку на стуле! Вот удача!

Как только за ним задернулась шторка — я пулей подлетела к примерочной, схватила рубашку и помчалась к кассе.

Шла по проспекту, пританцовывая от удовольствия! И подарок для любимого отвоевала, и утерла нос этому проходимцу! Хотя парень он красивый...

К сожалению, мои усилия оказались напрасными, так как День влюбленных я отмечала одна, без Женьки! Уже вечером он позвонил, чтобы сообщить, что наши отношения — ошибка. Сказал, что больше не может жить со мной, так как встретил любовь всей своей жизни и решил переехать к ней. Что уверен: я его понимаю и не стану держать зла...

Вот так... Два года вместе, а теперь, оказывается, я была лишь ошибкой!

Признаюсь, рыдала всю ночь напролет. Жалела себя, злилась на Женьку. Да и в целом на весь мир! Из чувства мести выбросила все, что напоминало об изменнике: Женькины подарки, открыт-ки, вещи, которые он впопыхах забыл...

И, знаете, сразу полегчало. Утром позвонила подругам и сообщила «радостную» новость. Выслушала слова сочувствия... И решила начать жизнь заново.

Повод для этого появился очень быстро.

В понедельник меня вызвал на ковер начальник. Он у нас самодур: сам отдаст распоряжение, через час о нем забудет, а потом ходит и орет на всех! Вот и в этот раз налетел на меня из-за пустяка.

Его монолог был «коротким» — минут так на сорок. Затем последовала неприкрытая угроза увольнения, если вдруг я не стану работать так, как он хочет!

Глядя на него с легким отвращением, я думала: «Да кто он такой, что позволяет себе так со мной разговаривать? Я вовсе не обязана терпеть подобное отношение! Наверное, это именно та перемена, которая мне сейчас нужна!»

— Знаете что? — с улыбкой обратилась к директору. — Думаю, нам не стоит затягивать процесс. Не будем мучить друг друга, попрощаемся прямо сейчас.

Он изумленно вытаращил глаза: не ожидал такого поворота. Но потом ехидно ухмыльнулся и велел мне писать заявление. Думал, что пойду на попятную. Ну уж нет! Меняем жизнь к лучшему!

Не теряя времени, на следующий же день взялась за поиск новой работы: разослала резюме, обзвонила знакомых. Знала, что будет нелегко, но уверенность в своих силах и знаниях не позволяли вешать нос.

Через два дня телефон начал звонить, не умолкая... И вот он, шанс! Мое резюме заинтересовало некую солидную фирму. Здорово! То, что мне предложили по телефону, устраивало более чем...

На следующий день, принарядившись, я отправилась на собеседование. И вот захожу в кабинет менеджера по кадрам, и... едва не грохаюсь в обморок. Почему?

За столом сидит тот самый парень, у которого я увела рубашку! Вот так попала!

— Ну-ну... — многозначительно ухмыльнулся менеджер. — Кто к нам пожаловал! Что же вас сюда привело?

— Пришла на собеседование... — промычала я еле слышно.

— Угу... Ну, кое-какие ваши способности мне хорошо известны. Если вы умеете так же уводить чужих клиентов, как и чужие рубашки, то цены вам нет!

И он заразительно расхохотался. Глядя на него, я тоже не удержалась, прыснула.

— И как рубашка, подошла? — спросил парень, когда мы успокоились.

— Не-а. Просто я вручить ее не успела: объект примерки испарился в неизвестном направлении.

— Вот как?! Значит, у меня есть шанс!

— Он есть у всех, а у вас — особенно...

Прошло уже три года. Лешка, мой муж, до сих пор вспоминает историю с той злополучной рубашкой...

Когда меня спрашивают, где нашла такое сокровище — Алексея, я отвечаю: «На самой лучшей распродаже!»

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий