Историю прислал(а): Ольга

Подвезла свое счастье

Подвезла свое счастье


Сегодня понедельник, тяжелый день. Но в последнее время у меня складывается впечатление, что все дни недели превратились в сплошной понедельник! Говорят, что жизнь — зебра: то белая полоса, то черная. Наверное, моя зебра встречалась с трубочистом! Ну и ладно, и не такое переживали. Соломон — великий мудрец, ему стоит верить: все пройдет, и это тоже. Поэтому не обращаем внимания на пролитый на новый костюм кофе, на порванные перед выходом колготки и сломанный каблук... Сцепив зу­бы, я вылетела из квартиры, пытаясь оптимистично напевать: «Неприятность эту мы переживем». Но тут закапризничала моя «девочка», моя машинка! Я с ней и так и сяк, но она, пару раз «чихнув», заглохла.

Открыв капот, я заглянула туда с умным видом, посмотрела пару минут и закрыла. Все равно ничего не пойму. Но тут, к счастью, во дворе показалась машина моего соседа! Я бросилась со всех ног к нежданному спасителю.

Поломка оказалась пустячной, просто аккумулятор решил разрядиться. Сосед подогнал свою машину к моей, «подкурил» технику — и все тут же заработало! Наконец можно ехать на работу, но опаздывала я уже безбожно...

На этом приключения не закончились. На заправке, которая по пути, не оказалось нужного бензина. А на других почему-то отказались принимать кредитку. С трудом наскребла наличку, чтобы расплатиться за «напитки» для моей машинки. Но вот из-за того, что произошла такая задержка, я попала в капитальную пробку. Теперь приходилось, изрыгая проклятия, следить за дорогой, пытаться проскользнуть в малюсенький просвет и стараться никого не задеть. В центре сделать это практически нереально. Вот тут «везение» просто зашкалило! Какая-то блондинка за рулем разнервничалась и протаранила бок моей «малышки» (особой вмятины нет, но царапина — будь здоров)! Вот черт...

— Ты что, не видишь, куда прешь? — заорала она на меня. — Я сейчас ментов вызову! — не на шутку разошлась блондинка. — Слепая, что ли?

У меня от такой наглости даже голос сел, поэтому крикнуть на нее не получилось, из горла вырвался лишь невнятный хриплый протест: «Это же ты на меня наехала!»

Веселая картина: центр города, пробка, посреди дороги впритык стоят две машины, а из окон высунулись две разъяренные барышни и ругаются!

Эта дура смеет предъявлять ко мне претензии?! Но ведь она виновата!

Наши крики привели только к тому, что я стала вызывать милицию, а блондинка позвонила своему ухажеру. Повезло мне: милиция приехала раньше бритоголового накачанного мужичка. И то он попытался крутить пальцами, доказывая, что виновата я! К моему счастью, ребята из ГАИ оказались честными. Не купились на угрозы и попытку дать взятку. Но процесс разбирательства задержал меня еще на час.

Злая, ехала на работу, опаздывая на три часа! Что мне сейчас будет...

Строгий возглас кадровички: «Авдеева! К директору!» настиг меня у лест-ницы. Втянув голову в плечи, я поплелась на «ковер».

Ну и красноречие у нашего шефа! Пол-часа выслушивала, как страдает фир­ма от моей вечной безалаберности. В ответ каялась, объясняла, что это большой город и в нем постоянные пробки.

Когда шеф насладился моим унижением, отпустил с миром, взяв предварительно обещание неукоснительно соблюдать трудовую дисциплину.

Не успела дойти даже до нашего кабинета, как на меня налетел главред (я работаю журналистом в еженедельной газете) с претензией: мол, мой материал все еще «не подтянут». И ей бесполезно доказывать, что все давным-давно готово, но наши дизайнеры, как обычно, переверстали сде-ланный материал — вот весь текст и поплыл. Черт! Теперь все заново!

Психанув, уселась за комп и начала лихорадочно лупить по клавиатуре: нужно успеть за полчаса все исправить. Но когда я поставила последнюю точку, мои драгоценные сотрудницы решили продемонстрировать всему коллективу свои хореографические способности (Маринка с Юлей записались на танец живота). Естественно, весь процесс происходил возле моего стола. Результат: столкнувшись друг с другом, они прислонились к столу, тот накренился, чашка с кофе покачнулась, и... кофе вылился на клавиатуру. Вдруг монитор пару раз мигнул — и погас! Я онемела.

— Если все, что писалось, не сохранилось, вы живые трупы, — сердито прошипела коллегам. — Ясно?!

— Ирусь... Мы не хотели, — жалобно протянули девчонки. — Прости...

К счастью, сработало автоматическое сохранение и статья ушла в печать. Но, чтобы больше не нарываться на неприятности, я решила продолжить работу дома (естественно, с благословления главреда). Алена ведь понимает, что сегодня явно не мой день.

А день спешил порадовать меня новыми «сюрпризами». Даже не успев выйти из здания редакции, чуть не свалилась под напором огромного дога. Он прыгнул на меня передними лапами и, радостно повизгивая, начал облизывать лицо. Не знаю, что вызвало у него такую реакцию, но к испорченному костюму добавились свежие отпечатки собачьих лап на светлом пальто. Хозяин псины с трудом оттащил своего питомца от меня, извинялся и порывался оплатить химчистку. Но я только махнула рукой: химчистка меня не спасет.

Резко стартанула со стоянки и помчалась домой. Быстрее бы!

Мчалась на всех парах, но на светофоре пришлось остановиться: замигал желтый свет, не хотелось рисковать. Рядом на остановке заметила молодого парня, залюбовалась. Высокий такой, смуглый красавчик! Вот только лицо его было какое-то задерганное, нервное. В руках он держал огромный букет и яркую объемную коробку. С легкой завистью подумала о счастливой барышне, для которой предназначались эти подарки. А вот мне никто ничего не дарит уже очень долгое время. Дома меня не ждут. И чего это я так тороплюсь в пустую квартиру? Ирка, тебе уже тридцать один, а к тебе не спешат на свидание, для тебя не поют серенады под окном и не совершают приятных милых глупых поступков!

Видимо, я сильно замечталась, потому что совершенно не заметила, как парень, который привлек внимание, вдруг открыл дверь моей машины.

— Пожалуйста, помогите!

Я в оцепенении уставилась на него, мимоходом отметив, что его глаза изумительного изумрудного цвета. Повезло же кому-то... Эх...

— Чем помочь?

— Автобуса так давно нет, а все такси, как назло, испарились! Подвезите...

— Э... м-м-м...

Вот черт! После той давней истории с ограблением моей драгоценной осо-бы прямо в машине я больше не подвожу незнакомцев. Но парень такой печальный и растерянный... Было бы настоящим свинством ему отказать. Была не была!

— Садитесь.

— Спасибо огромное! Если бы вы знали, как я благодарен. — Он сел в машину. — На Севастопольскую площадь, пожалуйста.

— А куда именно?

— Да как вам будет удобнее.

— Ну нет, раз я вас везу, то скажите адрес, а то как-то глупо.

— Прямо к роддому! — Парень счастливо заулыбался. — Меня там ждут.

Я только печально вздохнула.

— Завидую вашей жене, вон как вы приготовились: цветы, подарок...

— А у меня нет жены, — расхохотался он. — Это сестренка младшая постаралась. Рановато, конечно, ей все­го девятнадцать, но она такая счастливая...

— Сестра? — с глупой и весьма радостной улыбкой протянула я (очень уж он мне понравился). — Ну, тогда поздравляю с племянником! А сами чего тянете? Младшенькая вас уже обскакала... — выдала я и покраснела.

— Да вот не задумывался об этом до се-годняшнего дня, — сказал красавчик и многозначительно посмотрел на меня.

— А сегодня? — прошептала я.

Он загадочно улыбнулся и спросил:

— А вы любите детей?

— Детей? Э... Конечно, люблю...

— Вот и я люблю... Как вас зовут?

— Ирина. А вас?

— А меня Женя. Ирочка, подождите меня, пожалуйста. Я поздравлю сестру — и тут же вернусь. Думаю, мы найдем о чем поговорить... Хорошо?

Женя вышел из машины, а я смотрела ему вслед и улыбалась, думая: «Надо же! Подвезла свое счастье...»

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий