Историю прислал(а): Ольга

Дорогой, встретимся в реале

Дорогой, встретимся в реале


У моего мужа появилась новая страсть — Интернет! Как только Саша купил себе ноутбук, стал постоянно пропадать в сетях Всемирной Паутины. Первое время я думала, что он наиграется новой игрушкой и вновь станет прежним. Но, как говорят, чем дальше в лес, тем больше дров. Муж погрузился в виртуальный мир по уши. Я не могла его отту-да вытащить, и с каждым днем становилось все хуже. Раньше, придя после работы, мы вместе ужинали, общались. А после покупки ноутбука Саша все вечера просиживал, уткнувшись в монитор, совершенно не замечая ничего вокруг.

— Сашка, а нас Мангатовы на шашлыки позвали. Давай детей бабуле отдадим и поедем на все выходные? — спросила я как-то вечером. Никакой реакции. Муж даже головы не поднял.

— Ау! Есть кто дома? — Чтобы привлечь внимание, я помахала рукой перед его лицом.

— А? Ты что-то сказала? — вроде откликнулся, а в глазах — пустота.

— Я с тобой уже битый час говорю, а ты не слышишь! Сколько можно?

— Прости, солнышко. Срочная работа. Повтори, пожалуйста, если тебе не сложно, — попросил он. Пришлось все рассказывать заново.

— Да, да. Сходи обязательно, — пробормотал муж и снова уставился в монитор. — Отдохни, развейся.

— Сашка! Ты издеваешься? НАС пригласили! Не меня одну, а нас! — Я жутко разозлилась. — Или ты теперь все свободное время будешь проводить в компании этого ящика?

— Юля, прекрати истерику! Ну чем тебе уже компьютер не угодил?

— А ты сам не понимаешь? Да тебе же эта железка в сто раз дороже жены! — огрызнулась я. — Ты даже разговаривать со мной перестал!

— Когда смотришь свои сериалы, я же не требую, чтобы ты меня развлекала. А стоит мне сесть за компьютер, так сразу тут как тут — пристаешь со всякими дурацкими придирками. Почему, черт возьми, я не могу в собственном доме спокойно поработать?

Я молча повернулась и ушла в комнату. Сидя перед телевизором, пыталась понять, что происходит с Сашкой. Интересно, чем же его так сильно притягивает Интернет? Неужели дело только в работе? Раньше он служебными делами лишь в офисе занимался...

Ни на какие шашлыки в выходные мы не попали. Ехать самой и быть соломенной вдовой мне совсем не улыбалось. А Сашка снова весь день просидел за компьютером. Я же, переделав все домашние дела, слонялась по квартире, как бедная родственница, не зная, чем себя занять. Несколько раз подходила к мужу, но не рискнула затевать разговор: хорошо помнила, чем закончился предыдущий. От скуки решила испечь пиццу. Развела дрожжи, нарезала грибы, колбасу и помидоры. И только собралась замесить тесто, как поняла, что муки маловато, не хватит. Хотела сама сбегать в магазин, но тут же передумала: я и стирала, и убирала, и борщ сварила, и вот пиццей решила благоверного побаловать, так мне еще и в магазин бежать? Нет уж, дудки!

— Са-а-аш, можно тебя на минутку? — позвала мужа из кухни.

— Ну что еще? — отозвался он.

— Ты пиццу с шампиньонами будешь?

— Буду! — раздался его голос у меня над ухом. Успел примчаться. — Отрежь кусочек. И чайку сделай с лимоном.

— А раз будешь, давай бегом рули в магазин, а то мне муки не хватает.

— Ну почему сразу я? — заныл муж.

— Я могу и сама сходить, но тогда пиццу печешь ты! Договорились?

— Да схожу я, схожу... — буркнул муж и пошел одеваться.

А я быстро села за стол писать список покупок. Раз уж удалось заставить Саню сходить в магазин, пусть сразу и овощей купит, чтобы мне потом тяжелые сумки самой не тащить.

Муж, продолжая недовольно бурчать, вышел из квартиры. Я закрыла за ним дверь и, проходя на кухню, машинально бросила взгляд на ноутбук. Там было открыто какое-то окно (Сашка второпях забыл выключить компьютер). Любопытство — плохая черта, но покажите мне хоть одну женщину, которая на моем месте удержалась бы от того, чтобы взглянуть на монитор.

«Что тут у нас? Это по работе, какие-то схемы... Мы это окошко аккуратненько свернем... А под ним что? Ого!!! Это же сайт знакомств. Вот и личная страничка мужа. Без фотографии, разумеется, но его точно, все параметры: возраст, рост, вес и прочее совпадает. «Мужчина тридцати двух лет, 178/74, ищу девушку для общения, обожаю заниматься виртуальным сексом!» Ничего себе заявочки! А ник какой выбрал — Мачо! Ну, пусть этот мачо недоделанный только вернется из магазина, я ему покажу виртуальный секс!

Побегала по комнате, отдышалась немного (от возмущения в первую минуту даже дыхание перехватило), затем снова подсела к монитору. Ничего себе переписка! А сам говорил, что письма терпеть не может. Оказывается, это родственникам писать не может, а разным шлюшкам — очень даже может!

«Какой ты сексуальный мужчина! Чи-таю и не могу удержаться от желания прикоснуться к тебе. Ты даже одними словами дико возбуждаешь меня. Интересно, а в реале ты такой же горячий и необузданный в желаниях?» — прочла я послание ослепительной (судя по фото) блондинки. Помимо этой крашеной красотки я насчитала еще как минимум пять девушек, с которыми Сашка вел активную и весьма откровенную переписку. Откровенную — не в смысле душу открывал, а в смысле — фривольную, на грани фола.

А что если перепиской дело не ограничивается и он встречается со своими виртуальными партнершами и в реальной жизни? Господи, какой ужас! А я-то, дура, была уверена, что у нас вполне благополучная семья...

Мне срочно нужно было кому-то поплакаться в жилетку, и я набрала номер моей старшей сестры.

— Ириш, что же мне теперь делать? Строишь отношения, бережешь, а этот гад, оказывается, при каждом удобном случае лезет в Интернет и соблазняет всех баб подряд! Прочитала бы ты...

— Тихо, только не реви. И не вздумай ему показать, что знаешь об этих тайных шалостях! — посоветовала сестра.

— У нас двое детей, мы женаты десять лет... думала, ему можно доверять... А он переписывается с какими-то сексуально озабоченными дурами... — продолжала завывать я в трубку. — Что делать? Неужели разводиться?

— Развестись всегда успеешь. Ты лучше скажи, как у вас с Саней.

— Ты о сексе? — уточнила я.

— И о нем, родимом, и вообще...

— В спальне-то как раз все нормально. А разговариваем мы теперь редко, да и то больше о делах. Может, он только потому переписывается с этими девушками, что ему общения не хватает?

— Мы с тобой как на ромашке гадаем. Давай все проверим и узнаем, что ему нужно на самом деле. А тогда уже будем делать какие-то выводы.

— И как ты себе это представляешь? Шпионить за ним? Да ни за что! И так унизилась, прочитав его переписку...

— Да не шпионить! А технический прогресс на что? В двадцать первом веке живем все-таки! Что тебе мешает создать свою анкету на том же сайте и закадрить там собственного мужа?

— Ирка, ты гений! Я так и сделаю! — Поблагодарив сестру за совет, повесила трубку. — Ну, Сашка, держись!

На следующий день, сидя на работе, создала анкету. Окрестила себя Загадкой в надежде заинтриговать мужа и ввела в поисковик Сашкин ник. Ага, нашла! Ну что ж, начинаю игру!

«Привет! Ты назвался Мачо для красного словца? Или ник все же соответствует реальности? Любопытно...»

Ответ пришел почти мгновенно.

«Привет! Словами не разбрасываюсь. Если написал, то так оно и есть. А ты всегда такая загадочная?

И завертелось-закрутилось... Буковки, слова, фразы, предложения...

Наш «почтовый» роман развивался стремительно — через несколько дней мы уже занимались виртуальным сексом. Вот уж не ожидала, что Сашка может так красиво и умело соблазнять словами. Ах, как захватывающе он описывал процесс! Если бы я была не я, а какая-то посторонняя женщина, честное слово, возбудилась бы! А так... От злости и ревности темнело в глазах! Ну как он может проделывать (пусть и вербально) все эти вещи с чужой женщиной!? Предатель!!!

Спустя две недели наш роман вышел на качественно новый уровень. Видимо, Сашке приелся виртуальный секс, он соскучился по обычному общению, однако, вместо того чтобы вечером побеседовать с собственной женой, разговорился «за жизнь» с незнакомкой из Интернета. Мы говорили обо всем на свете: о природе, людях, смысле жизни...

«Доброе утро. Я ждала тебя. Расскажи, чем сейчас занимаешься?»

«Доброе. Сижу на работе, а мысли далеко-далеко. За окном — дождь, перед моим офисом — огромный парк с озером. А там, несмотря на непогоду, гуляют влюбленные парочки. Так хочется туда, побродить с тобой по аллеям».

Позже я рассказала о том, что замужем, пожаловалась на то, что муж в последнее время совсем не уделяет мне внимания. Знаете, что сделал Сашка? Начал меня утешать!

«Твой муж полный идиот. Как можно быть невнимательным к такой потрясающе обольстительной женщине, как ты? Женщины ведь такие нежные создания: их нужно постоянно баловать лаской, заботой... А иначе они вянут, как цветы без воды...»

«Какой же ты мудрый, какой тонкий знаток женской души, какие ценные советы даешь... Себе бы самому посоветовал что-нибудь подобное! Эх, жаль, что нельзя сказать правду...» — сердито думала я, глядя на мужа.

«Уверена: такой замечательный парень, как ты, не может быть один. Я честно сказала тебе, что замужем... А ты? Не хочешь ответить откровенностью на откровенность?»

Он замолчал на три дня. Может, я все же переборщила, напугала его своими расспросами?! Дома муж вел себя весьма странно. Ходил понурый, почти ни с кем не разговаривал... Наконец, пришел ответ: «Привет, Загадка! Не буду врать. Я женат, есть двое детей. Мне не хотелось затрагивать эту щекотливую тему. Думал, это не имеет значения для нашего общения...»

Ах, не имеет значения? Негодяй!

«Ты знаешь, как действуешь на меня. Не могу ждать, мне мало только слов. Я хочу видеть тебя, чувствовать твои прикосновения. Давай встретимся, подарим друг другу мгновения счастья. Мы оба заслужили это...»

Спустя несколько минут Саша исчез с сайта и до конца рабочего дня так больше и не «прорезался». Когда я вернулась с работы, муж был уже дома — помогал детям делать уроки. Было видно, каких трудов ему стоило вникать в болтовню наших непосед. Я исподтишка наблюдала за мужем. Видно было, что Саня страшно нервничает. Его состояние передалось и мне. А вдруг он согласится на предложение фантомной соблазнительницы и решится на встречу в реале? Что тогда? Пока я предавалась невеселым думам, Саша сел за компьютер и начал что-то писать, задумываясь над каждым словом. Изнывая от любопытства, я наматывала вокруг мужа круги, пытаясь понять по выражению лица, о чем же он пишет. Решив не дожидаться следующего дня, оделась и помчалась в компьютерный клуб. Меня ждало сообщение от Мачо: «Ты ищешь реальной встречи, для меня же виртуальный флирт — просто попытка сделать ярче серые будни. Прости, если разочаровал... Надеюсь, ты поймешь меня...»

В принципе, на этом можно было считать мою миссию выполненной. Но где гарантия, что через некоторое время Саня не вернется снова к своим виртуальным шалостям? Нет, учить так учить. Я сделала контрольный выстрел:

«Я поверила твоим словам, надеялась, что мы будем счастливы, а ты... Кстати, в нашем городе лишь один сквер с озером, и на него окнами выходит единственное офисное здание, так что найти тебя будет несложно. Еще ни один мужчина меня не отвергал, и тебе это тоже даром не пройдет. Жди сюпризов! До скорой встречи!»

Я помчалась домой — хотелось воочию увидеть реакцию мужа на свою писанину. Сашка бродил по квартире, как привидение. Весь какой-то дерганый и перепуганный. Меня, если честно, даже совесть слегка начала мучить...

Так или иначе письмо подействовало. Теперь муж не сидел сутки напролет у ноутбука. Вспомнил, наконец, что помимо интернета существует и семья. Все свое свободное время он проводил со мной и детьми. Стал таким внимательным, заботливым, а в постели — страстным и нежным, как в медовый месяц. Но самое главное — мы вновь начали разговаривать, как раньше: за ужином, перед телевизором и в кровати после секса. Я просто не могла нарадоваться этим переменам. Но на душе было тревожно: надолго ли эта идиллия?

«Я теперь знаю, где ты работаешь и твое настоящее имя. Как только узнаю домашний адрес — жди в гости. Заодно и с твоей супругой познакомлюсь», — написала Загадка.

В тот же день я заглянула на сайт и увидела, что муж удалил свою анкету. Значит, все у меня получилось, и Саша решил навсегда отказаться от шалостей в Интернете! Слава богу, что такой сложный период в на­шей семье закончился хеппи-эндом. Думаю, для нас двоих это было неплохим уроком. В конце концов, реальная жизнь гораздо интересней виртуальных иллюзий.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий