Историю прислал(а): Ольга

Мне не нужен маменькин сынок!

Мне не нужен маменькин сынок!


Еле втиснувшись в душную, набитую почти под завязку пассажирами маршрутку, я подумала о том, что это моя последняя вынужденная поездка в общественном транспорте. В автосалоне меня ждет новенький красивенький автомобиль! От этих мыслей настроение поднялось, и я даже улыбнулась какой-то грудастой тетке, на повороте навалившейся на меня всем своим весом.

— Что вы так смотрите, девушка? Я держусь, между прочим! — буркнула тетка, хоть я не сказала ей ни слова.

Неужели я избавлюсь от этой ежедневной толкотни в часы пик? И ко мне не будут прижиматься отвратительно липкие потные тела? Я улыбнулась еще шире. Тетка фыркнула и отвернулась.

Еще каких-нибудь пару месяцев назад на занятиях в автошколе я приходила в благоговейный ужас при виде полного свода правил дорожного движения. А услышав слово «вождение», впадала в ступор. Но все закончилось благополучно. И я стала счастливейшим обладателем водительского удостоверения! Принимая позд-равления от друзей, была уверена: все самое трудное позади. Но оказалось, выбор машины — тоже проблема.

Долго приставала ко всем друзьям и знакомым с вопросом: подержанную машину покупать или новую. «Бери новую: с подержанной головной боли не оберешься», — советовали одни. «Бери подержанную: водитель ты неопытный — все равно грохнешь, а развалюху хоть не жалко», — увещевали другие. Я совсем было уже склонилась ко второму варианту, но как представила себя за рулем полуразвалившегося уродливого драндулета — сразу кардинально поменяла решение и отправилась в автосалон...

Только я в своих мыслях приблизилась к самому приятному моменту, как тетка в маршрутке придавила меня телом.

— Водитель, не дрова везешь! — заверещала она пронзительным голосом...

Помню, когда я первый раз, робко теребя сумочку, зашла в автосалон, ко мне подскочил симпатичный менеджер. На лице — профессиональная улыбка.

— Хочу купить машину, — пискнула я.

— Какая модель вас интересует? — Этот менеджер был само обаяние!

Я приободрилась, поправила волосы.

— Пока не знаю. Что вы предлагаете?

Мужчина перешел на деловой тон.

— Для начала давайте ответим на вопрос: для чего вам нужна машина?

Я ошарашенно заморгала.

— Чтобы ездить, — выдавила наконец.

Менеджер, на секунду потеряв дар речи, открывал и закрывал рот, а я на этот миг почувствовала себя «полной блондинкой», хоть цвет волос у меня темно-русый. Но мужчина моментально сориентировался и ободряюще выпалил:

— Отличный ответ! Единственное, хотелось бы уточнить: куда ездить.

Я озадаченно промолчала. «Ему весь маршрут в подробностях изложить или как? Может, карту передвижений нарисовать?» — подумала, нахмурившись.

Увидев мое замешательство, он добавил:

— Меня интересует, предусматривается езда исключительно по городу или чаще — по загородным дорогам?

А, вот в чем дело! Я с облегчением вздохнула и принялась в подробностях описывать свою будущую жизнь путешест-венника и автолюбителя.

Естественно, в первый день я ничего не выбрала. И во второй тоже. Ходила в автосалон почти как на работу недели три, доставая бедного менеджера Юру дурацкими вопросами. Он с завидным терпением разъяснял мне все премудрости выбора машины. Сама не знаю, как так получилось, но постепенно наши с ним отношения вышли за рамки официальных «клиент-консультант». И когда я наконец определилась с моделью и маркой, Юра пригласил меня отпраздновать это событие за чашечкой кофе...

Пока я вспоминала приятное «кофепитие», маршрутка, взвизгнув тормозами, остановилась. Теперь уже я еле удержалась — и отдавила тетке ногу.

— Девушка, что вы все время меня толкаете?! — завопила она возмущенно.

Но тут дверь открылась, я вывалилась из маршрутки на свежий воздух прямо напротив автосалона и, обернувшись, за-чем-то помахала скандальной тетке рукой. «Она решит, что я ненормальная», — хихикнула, направляясь к салону.

Юра меня уже ждал.

— А я думал, с самого утра прибежишь свою красавицу забирать, — сказал он.

— Кроме авто у меня есть еще работа.

Я не призналась, что на самом деле не пришла с утра вовсе даже не из-за работы, с которой легко могла бы отпроситься. А из-за того, что подумала: утром Юра точно не позовет меня в кафе, потому что до конца рабочего дня далековато. А вот вечером — наверняка…

К моей большой радости, получилось именно так, как я и задумала!

— Отпразднуем? — подмигнул Юра.

— А как же иначе! — согласилась я.

На этот раз Юра повел в ресторан! Мы сидели за столиком, пили шампанское и болтали на околоавтомобильные темы.

— А правду говорят, что машина похожа на своего владельца? — прищурилась я.

Юра расхохотался, запрокинув голову.

— Твои вопросы ставят меня в тупик! Помнишь, в первый день нашего знакомства ты спросила, какая машина лучше смотрится на дороге: синяя или зеленая?

— Ага. Ты тогда онемел, — хмыкнула я.

— А в конечном счете ты приобрела ярко-красную! — не унимался он.

Я скорчила уморительную мину.

— А что касается схожести, по-моему, здесь ты права, — посерьезнел Юра. — По крайней мере твоя машина такая же стильная и красивая, как и ты. С харизмой. В толпе иномарок не потеряется.

— Приятно слышать, — откликнулась я.

— К тому же нафарширована от и до…

— Хочешь сказать, что я тоже нафарширована?! — Я сделала круглые глаза.

Юра от очередного приступа смеха даже немного расплескал шампанское.

— Да, с тобой точно не соскучишься!

— А зачем со мной скучать? — спросила я. «Если можно заняться чем-то другим», — добавила мысленно, предвкушая «продолжение банкета» у меня дома.

У Юры в кармане зазвенел мобильный.

— Не буду отвечать, ну их всех! — сказал он, доставая телефон. — Сброшу вызов, чтобы не пиликал. — Но, прежде чем нажать кнопку «отбой», посмотрел на экран и изменился в лице. — Прости, я на секунду, — извинился, поспешно вставая из-за стола. — Да, мама. Что случилось? — донеслось до меня.

Я нахмурилась. Еще не хватало вездесущей мамочки на горизонте! На подоб-ные грабли я уже наступала. К разрыву отношений с моим предыдущим бой-френдом во многом приложила руку его властная мамаша. Некоторое время я трепыхалась, пытаясь с ней бороться, но вскоре убедилась, что одержать победу нереально: великовозрастный «дитятя» ходит перед мамой на задних лапках. Плюнув, я хлопнула дверью. Пусть живут как хотят. Но без меня!

Вскоре Юра вернулся за столик.

— Все нормально? — осторожно спросила я, заглядывая ему в лицо.

— Да, конечно, — преувеличенно бодро произнес он. — Заказать тебе десерт?

Я неопределенно мотнула головой. Если речь зашла о десерте, значит, Юра подумывает о том, что пора закругляться. А насчет возможного дальнейшего бурного развития событий он пока не намекал. «Ладно, буду ориентироваться по обстоятельствам», — решила, останавливая свой выбор на мороженом с орехами и шоколадной крошкой.

Пока я медленно смаковала свою порцию, Юра разделался с мороженым в два счета. Я видела: он нервничает, ерзает на стуле, втихаря поглядывая на часы.

— Ты торопишься? — не выдержала я.

— Нет-нет, тебе показалось.

— А если честно?

— Если честно, то да, — признался он.

—Неожиданно дела появились.

Б ыло у меня серьезное подозрение, что Юру со свидания «выдернула» его мамаша. Но я не стала на этом концентрироваться: может, у человека действительно срочные дела.

В общем, никакого «продолжения» не последовало. Юра проводил меня до-мой, попрощался и растворился в темноте. Нет, конечно, было ласковое прикосновение и поцелуй напоследок. Но он показался мне каким-то скомканным и должного впечатления не произвел.

Назавтра я похвасталась подруге новой машиной, вскользь упомянув о свидании. Лера поздравила с покупкой, однако куда больше заинтересовалась Юрой.

— Как он в постели? — спросила она.

— Откуда я знаю? Говорю же, до этого дело не дошло.

— А как он водит машину?

— Уверенно. А что?

— Я где-то читала: как мужик водит автомобиль, такой у него стиль поведения и в постели. Ну типа резкий и порывистый. Или там медленный и аккуратный.

— Ну ты и юмористка! — хохотнула я. — Но при случае обязательно проверю...

Случай представился очень быстро: после очередного свидания мы с Юрой поехали ко мне домой. Правда, несколько насторожило то, что возле моего подъезда Юра смущенно сказал, что ему на-до позвонить, и отошел в сторону.

— Мам, ты как? — услышала я. «Точно маменькин сынок!» — чертыхнулась мысленно, но остановиться на полпути к занятию любовью не смогла. И правильно сделала! Секс был божественный.

— Куда лучше, чем езда на машине! — сказала я, когда мы, уставшие после выматывающих любовных игр, лежали, тесно прижавшись друг к другу.

— Тоже мне, сравнила! — Юра потерся носом о мою щеку. — Разве можно влюбиться в машину?

— Запросто, — хмыкнула я.

— Нет, влюбиться можно только во владелицу этой машины, — произнес он.

Я не заметила как задремала. Проснулась оттого, что Юра выбирался из постели.

— Ты куда? — спросила сонно, глядя как он натягивает джинсы.

— Домой. А ты спи, — ответил Юра.

— Не уходи, останься до утра.

— Не могу. Прости...

— Только не говори, что тебе опять позвонила мама, — буркнула я.

— Не злись, котенок, — как-то слишком уж ласково произнес он.

— Что, угадала? Таки позвонила?

— Перестань себя накручивать, — сказал Юра, — ты же ничего не знаешь.

— И не хочу ничего знать!

Сон сняло как рукой. Я вскочила.

— Нормальный мужчина не будет среди ночи срываться и бежать домой по первому зову своей мамочки!

— Если тебе так больше нравится, считай, что я ненормальный.

— Мне кажется, ничего хорошего у нас не получится. Твоя драгоценная мамочка не позволит! — в запале выкрикнула я. — Поэтому, дорогой, нам лучше расстаться сейчас. Потом будет больнее.

— Зачем ты это делаешь? — Он присел на край кровати. — Нам было хорошо.

— Вот именно — было! — Я сердито сбросила с плеча его руку. — Почему ты позволяешь собой командовать?

— Мной никто не командует. — Юра наклонился, прикоснулся ко мне губами.

Нежный поцелуй напрочь отбил желание ругаться. Но ненадолго. Уже возле двери Юра спросил, не буду ли я возражать, если он заедет ко мне завтра.

— Зачем? — игриво проворковала я.

— Потренируемся водить машину, ты же у меня пока только начинающий водитель! — Он щелкнул меня по носу.

— А давай лучше ты пригласишь меня к себе в гости, — вдруг сказала я.

— Понимаешь... Это не очень хорошая идея, — замялся Юра.

— Почему? — удивилась я.

— Я живу с мамой, — ответил он нехотя. — То есть я тебя с ней обязательно познакомлю. Но чуть позже... Сейчас не самое подходящее время.

Закрывая за ним дверь, я уже знала, что это наше последнее свидание. Мне не нужен мужчина, который предпочитает жить в одной квартире с мамочкой и позволяет ей собой командовать!

«Тряпка, — мысленно припечатала я. — Маменькин сыночек». И разрыдалась.

С тех пор я игнорировала Юрины звонки, избегала встреч. Недели через две он все понял и звонить перестал.

Время шло. Я старательно пыталась забыть Юру, но не получалось... Часто вспоминала ту нашу безумную ночь, которая стала единственной. «Все к лучшему. Ведь его мама и дальше бы им помыкала», — уговаривала сама себя.

Однажды я с подругой прогуливалась по аллее в центральном парке. И вдруг увидела Юру. Он шел навстречу. Не один. Впереди себя он толкал инвалидную коляску с сидящей в ней пожилой женщиной. «Его мама», — поняла со стыдом. Я ошибалась, думая, что он под колпаком у своей властной матери. Все совсем не так! Он просто о ней заботится.

— Ты чего замерла? — дернула меня за руку подруга. — Куда смотришь?

— Видишь мужчину с инвалидной коляской? — спросила я. — Это Юра.

— Хм, неплохой экземплярчик! А знаешь, кого он мне напоминает? Спортивный автомобиль. Стремительный, мощный. Он в сексе тоже такой?

— Чтобы убедиться, одной ночи недостаточно, — прикусив губу, ответила я.

И уверенно двинулась вперед.

— Кажется, мне лучше испариться, — догадалась подруга, свернув в сторону.

Юра заметил меня и от неожиданности на миг остановился. Я приблизилась.

— Привет! — прочирикала как ни в чем не бывало и чмокнула его в щеку. — Сто лет не виделись! Соскучилась страшно!

Я протянула руку пожилой женщине.

— Здравствуйте. Я Рита. Давно хотела с вами познакомиться.

Она подняла на меня добрый и немного уставший взгляд и дотронулась кончиками пальцев до моей ладони.

Юра приблизился. Мгновение постоял, решаясь. А потом подхватил меня на руки и закружил, крепко прижимая к себе. Я повизгивала от счастья, а мама смотрела на нас и тихо улыбалась.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий