Историю прислал(а): Ольга

Девушка моей мечты

Девушка моей мечты


На свидание я летел как на крыльях! От одной только мысли, что девушка моей мечты согласилась со мной встретиться, хотелось прыгать до небес. А ведь еще вчера я даже подойти к Алине боялся! Стоял и пялился с благоговейным восторгом, пока она не обернулась и не посмотрела на меня внимательно и чуть удивленно. И тогда я пропал окончательно. Утонул в двух бездонных темно-синих озерах. Покорно пошел ко дну, теряя остатки разума. Неожиданно неземное соз-дание поплыло… прямо ко мне!

— Мы встречались? — спросила она.

— Не думаю, — промямлил я.

На ее лице промелькнула тень разочарования. Она повернулась, собираясь уйти. Перспектива дальнейшей жизни без этой красы ненаглядной выглядела настолько ужасной, что я покрылся холодным потом и поспешно выпалил:

— Но я тебя видел! И не один раз…

— Видел? Где? — Она приостановилась.

— В своих мечтах и грезах.

Увидев в ее глазах любопытство, осмелел и заявил, что она, наверное, пожаловала к нам с Марса или Юпитера, потому как на Земле таких писаных красавиц не водится. Вдохновенно плел, что ее ресницы — как опахало, а волосы — как солнечные лучи.

— Но я же не рыжая! — засмеялась она.

— Речь не о цвете, а об ощущении, — горячо воскликнул я. — Ты сама, как солнышко, вокруг себя все освещаешь.

Природное красноречие не подвело. Мы познакомились, и я даже умудрился взять с Алины обещание прийти на свидание.

Естественно, я не мог дождаться следующего дня. Не спал почти что всю ночь. Бегал на перекуры на балкон. Замучил звезды тирадами о том, что встретил наконец свою половинку. Они поблескивали холодным светом, не веря. А я не сомневался, что мы с Алиной будем вместе. Просто воочию видел, как мы с ней спешим с работы, чтобы поскорее встретиться. Следующий кадр: мы ужинаем и общаемся. Алина жалуется на изверга шефа, а я утешаю, говорю, что она самая умная и талантливая, и что начальник — дурак, если этого не видит. Другая сцена из жизни идеальной семьи: поджав под себя ноги, Алина устроилась на уютном диванчике, доверчиво положив голову мне на плечо, и мы смотрим телевизор. К утру я дофантазировался до рождения дочки и провалился в сон.

В кафе, где должно было состояться наше свидание, я примчался задолго до назначенного времени. Сидел за столиком, в нетерпении поглядывая по сторонам, и захлебывался от счастья, чувствуя себя почти женатым человеком. Когда показалась приветливо машущая рукой Алина, пришел в экстаз: «Боже, какая она красивая!» Я был готов сделать ей предложение прямо сейчас, но не знал, как Алина отнесется к такой спешке. Поэтому решил дать ей время ко мне привыкнуть. А я пока буду завоевывать ее любовь.

— Костик, привет, — она села напротив.

На меня словно вылили ушат холодной воды. «Я Кирилл», — поправил.

— Да? Извини, забыла, — легко прочирикала она. — Закажи мне кофе.

— Конечно! Только я не знаю, какой ты любишь. — Я подозвал официанта.

— Эспрессо, — попросила она и добавила: — И пятьдесят граммов текилы.

Я чуть не упал со стула. Текила с самого утра? Смело. Очень смело.

— Ты кем работаешь? — рубанула с плеча эта девушка с наивными глазами.

Все происходящее настолько не вязалось с ее ангельской внешностью, что я совсем растерялся. «Менеджером, — кашлянул несмело, — по работе с персоналом».

— У-у-у, — разочарованно протянула она.

— Я не собираюсь заниматься этим вечно, — выпалил я, оправдываясь. — Постепенно встану на ноги, дело свое открою.

— До олигарха тебе далеко, — с сожалением отметила она, делая глоток текилы.

Я не мог понять, что происходит. Она же не такая! Она добрая, ласковая и нежная. Я уверен в этом. С таким славным личиком просто нельзя быть другой. Зачем же притворяться? «Наверное, стесняется. Вот в чем проблема!» — догадался я и улыбнулся покровительственно.

— Давай лучше поговорим о тебе, — промолвил ободряюще.

— Давай, — согласилась она, доставая сигареты. — Институт, к моему большому удовольствию, остался в прошлом. В данный момент ищу работу. — Алина выпустила дым мне в лицо. — Кстати, в твоей фирме экономисты не требуются?

— Сейчас нет, — я стойко пытался не морщиться и даже не стал разгонять рукой раздражающий меня дым. — Но я обязательно поспрашиваю, — пообещал торопливо, — надеюсь, смогу тебе помочь.

«Муж и жена работают в одной компании — разве это не здорово?» — я оживился от таких мыслей.

— А сколько у вас платят? — Алина остановила пробегающего мимо официанта и указала на пустую посуду: — Заберите это. И повторите.

— У тебя голова не будет болеть? — поинтересовался я заботливо.

— Не-а, не будет, — хмыкнул этот ангел во плоти. — Она и не к такому привыкла. Так что там насчет денег?

— Думаю, долларов на четыреста или пятьсот можно рассчитывать, — ляпнул я.

— Сколько?! — насмешливо переспросила она. — Нет уж, за такие копейки только полный идиот согласится работать.

— Ну… это для начала, — в замешательстве произнес я. — А ты уже раньше где-то работала, опыт есть?

— Не-а, — она мотнула головой, отчего пряди, словно лаская, опустились на нежные порозовевшие щечки.

— Вот видишь. Значит, покажешь себя классным специалистом, начальство заметит и поощрит. Так всегда бывает.

— Только не со мной, — заупрямилась Алина, выпив текилу. — Я меньше чем за штуку баксов с места не сдвинусь.

Я поперхнулся и закашлялся. Запросы у нее, однако, не хилые…

— А вообще я обожаю путешествовать, — без всякого логического перехода выпалила она. — А ты?

— Э-э-э... — задумался я. — Наверное, все-таки люблю. (Мои мечты о тихих вечерах перед телевизором явно накрывались медным тазом.) Будучи студентом, с удовольствием ходил в походы в Крым. Романтика. Палатка, ночь, костер, гитара.

— Какой ужас! — фыркнула Алина. — Это не для меня. Путешествовать надо по заграницам, — назидательно сообщила. —Один мой знакомый возил меня в Египет. Неплохо. Но не фонтан. А другой, представляешь, уговаривал поехать с ним в Питер. Разумеется, такого скупердяя я сразу послала куда подальше.

Я опешил от того, как мой «гений чистой красоты» лихо расправился со второй порцией алкоголя и без малейших сомнений заказывал третью.

— Слушай, а ты мне какую страну предложить хочешь? — поинтересовалась она.

Я открыл рот. Потом закрыл, так и не придумав, что ответить на этот звучащий не слишком скромно вопрос. Меня спас детский вопль за соседним столиком, отвлекший Алинино внимание. Она стала наблюдать, как молодая мамаша, похоже, пришедшая поболтать с подругой, уговаривает свое капризничающее чадо посидеть спокойно: «Мы сейчас с тетей Ликой договорим и сразу пойдем. Хочешь, я тебе еще сока закажу?»

— Не хочу! Хочу домой! — орал малыш.

Алина скривилась, повернулась ко мне и проворчала с недовольной миной: «Терпеть не могу детей. Они отвратительные. Орут, визжат, досаждают, чего-то требуют. Только жить мешают».

Я решил, что она шутит. Поэтому хихикнул и понимающе улыбнулся:

— Это рациональный подход. Вполне с тобой согласен, детей заводить надо, когда карьера сделана и денег достаточно. А сразу после свадьбы — рановато.

«Наша крошка немножко подождет с рождением», — подвел итог.

— Да я вообще не собираюсь рожать, — на полном серьезе заявила Алина. — С какой стати? Ради чего я должна мучиться, терпеть боль, еще и фигуру портить?

— Так ради ребенка же… — совсем растерялся я.

— Никогда! Пусть другие размножаются, а я в свое удовольствие жить буду, — постановила она. — Ой, это мой старый знакомый! — тут же воскликнула радостно, глядя через окно на бородатого мужика в черных очках и бандане, который подъехал к кафе на огромном навороченном мотоцикле.

Алина быстро нацарапала на салфетке несколько цифр и вскочила.

— Позвони, когда решишь насчет путешествия, — посоветовала, послав мне на прощание воздушный поцелуй.

Я смотрел, как она удаляется, как взметнулся подол ее юбки, высоко обнажив стройные ноги, и спокойно думал: «Вот уходит девушка не моей мечты…»

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий