Историю прислал(а): Ольга

Курьезный случай с телефоном

Курьезный случай с телефоном


Однажды у нас произошел забавный или, можно сказать, даже курьезный случай, который мог закончиться гораздо более печально.

В один из выходных дней к нам пришел в гости наш хороший друг, Алексей, по совместительству крестный нашей дочки. Они хорошо ладят между собой и в тот вечер тоже прекрасно общались. В один момент Алексей дал свой мобильный телефон Диане поиграть. Дочке 2 года, но она безумно обожает всю технику, особенно мобильники. Она сначала слушала музыку, затем смотрела картинки и складывала этот телефон к себе в детскую сумочку.

Взрослые успешно забыли про этот «несчастный мобильник» и спохватились только тогда, когда Алексей начал собираться домой и искать свой телефон. Конечно же, в первую очередь мы с мужем предложили ему позвонить на мобильной, но Алексей сказал, что он отключил функцию звонка, чтобы Диана не смогла никому позвонить. После этого мы начали дружно искать его телефон. Посмотрели везде, даже в самых, казалось бы, неожиданных местах: в стиральной машине, под диваном, в комоде с детской одеждой и т.д. Но телефона нигде не было. Алексей так и уехал без телефона, пообещав, что заедет, как только мы найдем его.

В этот вечер мы так и не нашли мобильник Алексея. На следующий день все было как обычно: я готовила обед на кухне, дочка сидела за своим детским столом и рисовала. У меня что-то готовилось на плите, я делала салат и поставила несколько картофелин запекаться в микроволновку. Пока это все готовилось, позвонил муж и сказал, что сейчас приедет. Но вдруг я услышала какой-то треск, и появился запах подожженной пластмассы. Сначала я никак не могла понять, откуда этот запах и звук. Но через несколько секунд меня охватил ужас… Я открыла дверцу микроволновой печи и заглянула внутрь, а там, помимо запеченной картошки, в самом дальнем углу лежал «несчастный мобильный телефон», который вчера все так активно искали. Но никому и в голову не пришло, заглянуть в микроволновку. Сказать, что я была просто в ужасе – это ничего не сказать. Я достала мобильник, а его корпус уже начал плавится от высокой температуры. После того, как мы его разобрали, то увидели, что аккумулятор тоже немного пострадал. Конечно, телефон уже можно было отправлять на свалку. Но каким-то удивительным образом, сим-карта осталась цела. Вот такой «подарок» наша дочка сделала своему крестному.

Как я не увидела телефон, когда ставила картошку в микроволновку?

Этот вопрос мне задавали все, кто знает об этой истории. Могу сказать одно, что телефон светлый и на фоне белого цвета его было не заметно. К тому же, он лежал в самом углу под прозрачной тарелкой, на которую кладется еда. В принципе, я и не высматриваю никогда, что там, в микроволновой печи лежит, прежде, чем поставить туда разогревать еду. Потому что обычно там ничего не бывает и не должно быть.

Как же в микроволновую печь попал телефон?

Об этом остается только догадываться. Мы подумали, что Диана ушла ненадолго из комнаты, где были взрослые, на кухню, подвинула стул, дотянулась до микроволновой печи и положила туда телефон. И все это должно было произойти буквально за пару минут, поскольку мы не разрешаем дочке находится одной в других комнатах (мало ли что).

Кто виноват?

Виноватых здесь в первую очередь два человека: Алексей, потому что разрешил Диане играть со своим телефоном без присмотра и выключил функцию звонка, и я, потому что не увидела телефон в микроволновой печи, когда ставила разогревать еду.

Хорошо еще, что Алексей не особо расстроился по поводу телефона, потому что тот был достаточно старый, и он собирался в ближайшее время покупать новый мобильный.

Но в первую очередь мы все рады, что все закончилось благополучно, потому что неизвестно, как повернулась бы ситуация, если бы я вовремя не среагировала и не выключила микроволновую печь. Не дай бог, что-нибудь бы взорвалось. Обошлись малой кровью: сим-карта цела и микроволновая печь осталась в рабочем состоянии.

Вывод для себя из этой ситуации можно сделать один: уважаемые родители, внимательно следите за своими детьми и не теряйте бдительность ни на минуту, чтобы не произошло непоправимого. У маленьких детей богатая фантазия и они еще не знают, что можно, а что нельзя. И без пристального контроля могут натворить все, что угодно.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий