Историю прислал(а): Ольга

Я могу!

Я могу!


Моя подруга открыла свой салон красоты. Вроде бы дело настолько банальное и явно не прибыльное – их же и так на каждом шагу просто «вагон и маленькая тележка». Как мы ее не отговаривали, она ни в какую – хочу, и все тут! Но, как известно, хотеть то мало, надо действовать. И она решила доказать всем нам, что мы не правы. Как много глупостей, но и самых отчаянных решений, которые часто приносят прибыль, свершаются именно на этом чувстве – желании доказать, что я могу. Моя подруга оказалась как раз из этой серии.

Ее салон находился в довольно людном месте, но его минусом было соседство, при том явное, с парой-тройкой таких же салонов-соседей. Как только она вступила в права пользования салоном, она взялась за коренные преобразования. Мастера просто за волосы хватались от ее нововведений. Одна из первых она привезла в Россию уф лампы. В то время это было довольно дорого, но она могла себе это позволить. Занялась обучением своих мастеров гелевому и акриловому наращиванию, отправив их на курсы наращивания ногтей в Париж и Милан. Такое обучение точно пришлось к месту.

Вторым шагом стало перевоплощение самого салона, начиная от убранства и фасада и заканчивая обликом самих мастеров «расчески и пилочки». Так как рядом было несколько типичных, сделанных под евроинтерьер салонов, она решила выделиться и здесь, создав в своем заведении атмосферу Востока. Тростниковые и бамбуковые ставни, панно, изображающие философские пейзажи страны восходящего солнца, уютные кресла и столики, ароматы благовоний и экзотических цветов, аквариумы и свечи, ароматный чай, которые предлагался всем клиенткам и их подругам, струящийся шум мини-водопадов, циновки под ногами… Все в духе и атмосфере Востока… Что же касается мастеров салона, то и тут она решила остаться оригинальной – аккуратные фартучки из рисовой бумаги, удобные кимоно, в которых было приятно и комфортно работать в любую погоду, собранные в аккуратный тугой узел или шишку волосы, кошачьи глазки из подведенных стрелок – ну прямо какой-то азиатский рай! Такой салон сразу нашел массу почитателей. Особенно, когда его посетили довольно известные в своих кругах люди и впервые опробовали на себе действие уф ламп – они были в восторге от привлекательности и необычности новых покрытий для ногтей.

Дело явно пошло в гору. Скоро ей уже пришлось расширяться, открывать несколько салонов в разных точках города и отправлять новую партию своих мастеров на курсы наращивания ногтей. Вот тебе и не оправданный риск. Просто в какой-то момент стоит объективно оценить свои силы и если оно того стоит, идти напролом, даже если тебе никто не верит. Просто сказать себе – «Я могу!"

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий