Историю прислал(а): Ольга

История любви

История любви


Когда мы с дочкой проводили весенние школьные каникулы в Казани (25-29 марта), на меня через одну "социальную сеть" вышел мой бывший одноклассник ещё из 30й (!) школы (я пошла в школу N30 в 1986г., в 1991 -- переходила из 30й школы в 31ю)... Мы с ним за одной партой 19 лет назад сидели. Он боялся, что я вообще его не вспомню, но как я могу "не вспомнить" очень милого и умного мальчика, с которым сидела за одной партой?! Обменялись электронными адресами, завязалась активная переписка на самые разные темы: классическая музыка, отношения между мужчинами и женщинами, работа, путешествия, садоводство, российская бюрократия, экономическая ситуация и др.

По поводу работы сказал только, что "в строительной компании" и "ничего интересного", но из его "звоню прорабу - говорю привезу краны в пятницу вечером" и долгого рассказа, как он стал начальником в 21 год, я так поняла, что как минимум на уровне руководителя отдела. Ну и квартира, дача и машина у него тоже есть... То есть работал только, работал все эти годы, поддерживал родителей, а своей семьи так и не создал. Я же к этому времени успела выйти замуж, родить дочку и развестись. Попытки завязать отношения с другими мужчинами не приносили удачи.

30 мая мы с ним, наконец, встретились. Встреча прошла очень насыщенно и романтично: поиграли на его двух пианино (одно механическое, правда, жутко расстроенное, другое - электрическое с полным набором клавиш), съездили на кемпинг шашлычков покушать и погулять, на дачу свою он тоже нас свозил, там в бадминтон поиграли... Разумеется, как и договаривались по электронной переписке, я налепила пельмешков (это одно из моих "фирменных блюд", кто их ни ел - все мурлыкали от удовольствия). Лепила их ночью, так уж получилось: что-то мне не спалось, я и решила трудотерапией себя успокоить, как налепила - глаза и слиплись, поспала... Сразила его, так сказать, "тяжёлым оружием"...

Когда я на фортепиано играла, он говорил, что я "хорошо" играю (оказывается! Я просто после окончания музыкальной школы лет 13 вообще не играла, только в последнее время возникла такая тяга.), только "не надо так волноваться". А он сам играет, как я: иногда "спотыкается", но с чувством.

И вообще... Он всё время глядел на меня восторженными глазами и говорил: "Жень, какая ты замечательная!!"... А у меня было такое ощущение, что так и должно быть...

Через 4 дня после этой встречи он при телефонном разговоре уже предложил жить вместе. Морально я, конечно, готова. Осталось дело только за материальным, но я уверена, что эта проблема - ненадолго. И любовь - это всё-таки главное.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий