Стерва

Стерва


Ночь, блики, брошенные тусклыми фонарями, играли с каплями осеннего дождя на окне. Гостиничный номер. Элитный. Это видно по богатой обстановке: большая кровать с роскошным постельным бельем, плазма на всю стену, навесные потолки кремового цвета, и куча приятных мелочей от известных дизайнеров. На одной из тумбочек бутылка белого вина, две кисти винограда и, конечно же, молочный шоколад. В кровати он и она. Он – парень, 20-ти с небольшим, атлетического телосложения, темноволосый, с большими зелеными глазами. Она – девушка, с шикарной фигурой, темно – пепельными локонами и серыми, кристально – чистыми, и такими же холодными как лед, глазами. «Ты великолепна…» - шептал он, с обожанием рассматривая девушку. Она, было, попыталась что-то сказать, но он перебил: «Молчи…не надо слов! Я знаю, что ты хочешь сказать. Я все прекрасно понимаю. И знаешь, это больно…Но я не буду настаивать. Ты не изменишься, я понимаю. Просто побудь рядом, ещё немного, пожалуйста…» Она согласно кивнула и коснулась его лица холодной и неестественно бледной рукой.
- И все-таки, кто-то правильно заметил, что женщина в жизни мужчины одна, все остальные – лишь ее тени. – сказал он, горько улыбнувшись.
- Зачем тогда женился?
- Время идет, надо создавать семью. К тому же, я очень люблю детей.
- Я знаю…
- Да. Она милая, добрая, хозяйственная, многие мужчины мечтают именно о такой жене. Но только не я. Конечно, я ценю ее, делаю все для своей семьи, но когда говорю «Люблю», сознание рисует тебя. И я не могу ничего с этим поделать, как ни старался…
В ответ он получил лишь кроткий поцелуй, а не нежные слова, которые мечтал услышать от нее вот уже 4 года. Нет, они не были любовниками все это время. Они случайно встретились пару недель назад, он предложил свидание, и она согласилась. А 4 года назад у них были, своего рода, отношения. Правда, недолго, около 2 месяцев…Но этого времени хватило, чтобы влюбиться, возвести ее в статус богини и отдать ей всего себя. А она, узнав, о его чувствах, ушла, оставив записку с простым объяснением: «Мне не дано любить, прости…У нас с тобой слишком разные интересы. Тебе нужна другая девушка. Совершенно другая…Желаю счастья. Прощай.» Он понимал это, но наивно верил, что, она, может быть, когда-нибудь изменится. Но люди не меняются. Она все та же холодная стерва, топчущая своими каблучками сердца наивных жертв, безуспешно влюбленных в нее. А таких немало. Девушки бросают завистливые взгляды в ее сторону, но в лицо ничего не говорят. «Стерва! Спит с нужными людьми, поэтому и получает то, что хочет!» Такие реплики за спиной она слышала не раз. Но ей плевать. На все. На всех. Она никогда не считалась с чувствами окружающих людей. По жизни шла легко, добивалась всего сама.. Мужчин было много. Очень даже много. Однако, ни к одному из них, она не испытывала, ровным счетом, ничего. И ее все устраивало. Да, она не умела любить, даже привязаться к кому-то казалось невозможным. Но это не имело никакого значения. Ее жизнь вполне разнообразна и интересна и без этого «лишнего», как она считала, чувства.
- Знаешь, а ведь я ждал тебя. Верил, что однажды ты вернешься. Сидел у окна, вечерами напролет, всматривался в пустую улицу. Искал тебя в каждой девушке…
- Прости…
- Не нужно. Я понимаю. Все понимаю. Просто помни, что я люблю тебя…двери моего сердца всегда открыты только для тебя.
- Я знаю.
- Я хотел отдать тебе всего себя, знаешь? Быть рядом, делить каждый миг…просыпаться с тобой…
- Вся проблема в том, что я хотела спать с тобой, а ты со мной – просыпаться. Это совершенно разные вещи.
- Да. Тут ты права. Но я ни о чем не жалею. Пусть так…главное, сейчас ты здесь, рядом…
- Я скоро уйду.
- Знаю. Ты всегда уходишь…а мне очень сложно отпускать тебя. А ещё сложнее ждать. Ждать и надеяться, хотя я прекрасно понимаю, что все это зря. Ведь ты не придешь.
На некоторое время воцарилась тишина. Он старался запомнить каждый изгиб ее тела, такого близкого, но в то же время, далекого и чужого…Когда ещё он сможет так же обнимать, целовать ее? Возможно, эта ночь – последняя. И образ любимой останется лишь в его покалеченном сознании. А она, обнимая этого прекрасного парня из прошлого, думала о чем-то своем…Он был лишь очередной игрушкой, которую она с легкостью выбросит из своей жизни с наступлением нового дня.
- Мне пора.
- Уже?
- Да. Он заглянул в ее ледяные глаза, и, как всегда рассмотрел в них одно лишь равнодушие. Уговаривать ее остаться, не имело смысла. Она все равно сделает так, как считает нужным.
- Можно проводить тебя?
- Нет.
- Ладно – произнес он с неподдельной горечью и помог ей застегнуть пальто.
- Я больше не приду. – холодно бросила девушка, подкрашивая бледные губы.
- Знаю. Но я буду ждать. Как ждал все эти четыре года… Она скептически покачала головой и тихонько коснулась губами его щеки.
- Мне было хорошо с тобой. Прощай. Боль в его глазах смешалась с любовью, всепоглощающей, сжигающей изнутри. «Мне было хорошо, - эхом раздавалось в его голове,- я счастлив, что ей было хорошо…это главное…» В последний раз он поцеловал ее и отпустил…теперь уже навсегда. Она вышла из отеля, закурила. «Жаль его, конечно, но…» - мелькнула мысль и быстро оборвалась. «Не жаль. Тебе, по крайней мере, точно. Ты – бессердечная стерва. Тебе никогда его не понять.» - шипел внутренний голос. «Да!» - согласилась девушка и затушила сигарету, раздавив ее острой шпилькой; быстро и легко, так же, как и пару минут назад растоптала все надежды и мечты человека, который любит ее больше жизни.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий