Не одна

Не одна


Последняя капелька осеннего дождя скользнула по щеке. «Вот и солнце…» - подумала она, улыбнувшись тусклому лучику, показавшемуся из-за тучи. «Вот так и у тебя. Дикий ливень, наконец, сменился ярким солнышком, легкой свободой и свежестью» - шепнул внутренний голос. «Да…Боже! Сколько же я этого ждала!» - продолжила девушка. «Могла бы покончить со всем этим муторным недоразумением гораздо раньше» - не унимался голос. «Знаю…мне нужна была эта осень…» «Может, ты и права… ну, и что теперь? Куда отправишься? И самое главное: Кто ты теперь?» - уже не в первый раз озвучил голос . «Теперь я свободна… вот это важно! А дальше… какая разница? Главное, вперед» - заключила она и поднялась со скамейки. «Он уезжает сегодня, помнишь? Иди сейчас, побудь с ним. Вполне возможно, что вы больше никогда не увидитесь» - с досадой произнес голос. «Да, я иду. Он – единственный, кого я действительно хочу видеть. Он – тот, кто всегда поймет и поддержит. Родная душа… это великолепно! Почему я не заметила этого раньше? Сейчас уже поздно… завтра он уедет, и все закончится…» - с грустью понимала она. «Ничего не закончится. Просто начнется новая глава твоей жизни. Подари ему этот день, и не жалей ни о чем.» Она брела по узкой тропинке осеннего леса и думала о человеке, который был рядом довольно долгое время, и ни разу не намекнул о своих чувствах… Уже около трех лет он любил ее; по-настоящему, искренне, не требуя ничего взамен. Любил, но молчал. И на то были веские причины. Но сейчас не об этом. Между ними была какая-то невероятная связь, подобная тонкой нити, которую слишком сложно заметить, но так важно почувствовать. Они похожи. Они всю свою сознательную жизнь искали в других то, что на протяжении трех лет не замечали друг в друге. Но, ведь мы не видим того, на что не смотрим, а жаль... иногда это полезно. Вот и его дом. До боли знакомый, до боли родной. Столько всего с ним связано! Такое ощущение, что полжизни прошло именно здесь. С людьми, которые стали незаменимыми, близкими и родными.
- Здравствуй! – сказал он, обнимая ее, и нежно целуя в щеку. -Ты, как всегда, великолепна!
- Здравствуй… спасибо! – улыбнулась девушка. -Проходи в комнату, там сюрприз…
- О! Сюрприз – это хорошо… Люблю сюрпризы…
- Да, я знаю. В его комнате на столе стояла бутылка полусладкого вина и плитка ее любимого шоколада. Он подошел сзади и нежно обнял ее, скрестив руки на животе.
- Вот… как-то так…
- Милый… ты, как всегда, угадал мои желания… спасибо тебе…
- Это тебе спасибо…
- За что?
- Хотя бы за то, что ты есть… Вино великолепно. Пьется быстро и легко. Шоколад – наркотик,… а он – человек, который играет столь важную роль в ее жизни, что описать это словами просто невозможно. Поэтому вечер, как, в прочем, и прошедшие три недели, был шикарным. Она сидела у него на коленях, вырисовывая маленькими пальчиками, незатейливые узоры на спине, а он теребил ее волосы и старался запомнить каждый жест, поймать взгляд, не пропустить ни одной улыбки.
- Так как же это? Любить? – не унималась девушка.
- Я не знаю, как объяснить... это надо чувствовать. Вот я смотрю на тебя и мне приятно. Мне хорошо. Мне больше ничего не нужно.
- Мм…понятно…что ничего не понятно…
- Не пытайся понять. Просто наслаждайся. – улыбнулся парень, и предложил ещё вина. Время шло неумолимо быстро, а так хотелось растянуть каждое мгновение этого вечера. В ее мыслях, то и дело мелькала фраза «Он завтра уедет. Это ваш последний вечер. Подари ему этот час, эту секунду, этот миг.» И она дарила. А он охотно принимал и, умножая, возвращал ей. Связь между ними росла с каждым новым поцелуем, объятием, вздохом… Она растворялась в его прикосновениях, забывая обо всем на свете. Стирались грани дозволенного и недозволенного. Всё было неважно, всё казалось мелким и никчемным, по сравнению с чувствами, которыми упивались эти двое. «Я люблю тебя» - тихо произнес он. Невероятная волна окатила ее, с головы до ног; сердце вырывалось из груди, рассудок покачнулся...пару минут она не могла ничего сказать, наслаждаясь этими тремя словами, которые эхом раздавались в голове. Так нужно было сейчас услышать их. От него... именно от него! Она вновь вспомнила, что этот вечер последний. Ком подошел к горлу, слезы уже не удавалось сдерживать… -Не плачь, родная! Я рядом, я здесь…
- Не хочу, чтобы ты уезжал… хочу быть с тобой…- сквозь поток соленых слез говорила девушка.
- Я и сам не хочу уезжать. Но это невозможно, ты же знаешь…я тебя никогда не забуду, слышишь?! Я люблю тебя! Голос его дрожал. Руки сильнее обнимали ее, сердце бешено колотилось…Она – часть его жизни, часть его самого, и этого, увы, уже никто не в силах изменить… Часы пробили 5. Сквозь зашторенное окно в комнату настырно лезли первые лучи утреннего солнца. «Милая, я уезжаю через час…» «Я помню,…Знаешь, я очень хочу, чтобы ты был счастлив. » - произнесла девушка, смахивая непрошенную слезу. «Не плачь, дорогая моя. Я буду счастлив, обещаю. Как и ты». Он помог ей одеться и вновь усадил к себе на колени. «Ты – самое лучшее, из того, что когда-либо дарила мне судьба. Я ни о чем не жалею. Хотя нет… Только лишь о том, что не могу быть рядом.» Он крепко обнял ее и, зарываясь в ее темные локоны, прошептал «Я люблю тебя…как не любил никого и никогда.» Она смотрела в его зеленые глаза и горько плакала, уже не стесняясь своих слез. «Я… я… ты самый родной, самый близкий… самый лучший человечек… мой… только мой!!» - задыхаясь, говорила девушка. У двери он надел на нее пальто и крепко сжал в своих объятиях.
- Я буду помнить…всегда…ни капли в этом не сомневаюсь.» - неожиданно для себя, сказала девушка.
- И я. Спасибо тебе за всё. Ты подарила мне то, чего я отчаянно искал. То, что никто не сможет подарить. Спасибо тебе…прощай, любимая.
- Прощай…- прошептала девушка, и в последний раз обняла своего самого родного человека, которого не увидит больше никогда. Утро было теплым, и лишь холодный ветер помог немного успокоиться. Слезы текли, не переставая. «Я люблю тебя» - раздавалось в голове, с каждым разом все громче и громче. Она пришла на то же место в небольшом лесу у озера. В отражении синей глади воды, предательски блестело солнце - дар утра, который сегодня был совершенно некстати.
- Вот и всё. - промолвил старый знакомый - внутренний голос.
- Нет, не всё. Всего лишь, новая глава в моей жизни. Твои слова… - ответила девушка.
- Мои... Справишься? - заботливо спросил голос.
- Да! Знаешь, что я поняла? Я не одна. И в сердце у меня не немая пустота, как казалось вчера. И я с радостью переверну новый лист своей книги и прочитаю новую главу. Пусть даже без него. Нет. Не так. С ним…он есть, он рядом, он в моей душе. Я чувствую, я помню… - твердо ответила девушка и отправилась навстречу новому дню.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий