Влюбленность и помехи

Влюбленность и помехи

Оказалось, что у неё есть парень – ты пытаешься с ней заговорить, и мягкие слова перерастают в приятный тихий разговор. За долгое время тебе становится так приятно, как не было ни с кем. Я влюблён и готов отдать всё ради того, чтобы быть с ней. Но я не хочу разрушать чужое счастье…

Я долго думал, как сказать… Я долго думал, как подойти… Моя робость и неумение вести беседы с женщинами, мешали мне каждый раз, как только я знакомился с какой-либо девушкой. Мне казалось, что в этом мире всё остановилось: жизнь текла ручьём, и пасмурное небо не давало пробиться солнцу... Всё было как-то однообразно, серо, обыденно. День сменял день, и так прошло три года. Три года пустоты. Кроме работы, где я должен владеть ситуацией, быть постоянно напряженным и не позволять себе лишних слов – я ничего и не видел…

А вечером ты приходишь домой, ты готовишь ужин, потому что ты один, ты никуда не идёшь, твой друг – компьютер, чашка кофе, сигарета, тихий джаз или блюз. Тебя посещают разные мысли. Иногда тебе хочется измениться, но сколько ты не пытаешься, всё равно, со временем становишься тем самым, кем и был… Но ведь ты чего-то добился: ты выучился, у тебя есть деньги, работа, должность, ты независим. Но есть одно «но». Одиночество…

Ты привык быть один и тебе стал никто не нужен. Тебе быстро надоедают шумные компании и ты думаешь, как же быстрее смыться. По дороге покупаешь бутылку красного вина, достаёшь из морозильника глубокий, широкий бокал, и под тихий блюз наслаждаешься одиночеством и своим ничтожеством… А утром едешь на работу и в высоком тоне и в сопровождении русского мата, выслушиваешь любезности начальника, который давно хочет лишить тебя премии… Так начинается каждый понедельник каждой недели, каждого месяца, в течении трёх лет. Как всё хочется изменить, но ещё один год контракта…

Девушка меня бросила год назад, я не любил её. Я не люблю лгать и предавать. Она нашла парня, который просто ею попользовался и бросил. Но мы друзья и созваниваемся вечерами. Мы говорим ни о чём и обо всём, и как-то приятно. Но всё прошло… В данный момент у нас работает одна девушка, у неё очень грустные большие карие глаза, она стройна, даже где-то слишком, но видя её - ты теряешься, тебя тянет к ней… Ты познакомился, ты узнал, где она живёт, ты узнал, что у неё мама-инвалид и они строят квартиру. Но твоё положение все усугубляет, и она неловко себя чувствует. Это чертова фраза – начальник и подчинённый…

Оказалось, что у неё есть парень – ты пытаешься с ней заговорить, и мягкие слова перерастают в приятный тихий разговор. За долгое время тебе становится так приятно, как не было ни с кем. Я влюблён и готов отдать всё ради того, чтобы быть с ней. Но я не хочу разрушать чужое счастье…

Уважаемые дамы, мне тяжело понять женскую душу – помогите мне своими советами, как же мне вести себя дальше. В настоящий момент я, как в ступоре, с одной стороны мне мешает слово парень, с другой я полюбил человека всем сердцем, и хочу сделать приятное, некорыстное для нее…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий