Любовь 20 лет спустя…

Любовь 20 лет спустя…

Дела закончились, а вместе с ним и растаяла надежда… На что? Не знаю, но мне кажется, что я всю жизнь жила надеждой вернуть время назад и стать по-настоящему счастливой…

Мы познакомились с Димой, когда еще учились в институте. Он – приятной наружности парень среднего роста с умными темно-зелеными глазами. Лучший студент факультета! Его все любили, хотя красавцем его трудно было назвать. К девушкам он относился с легким равнодушием и, как правило, все приятные мероприятия, то ли вечеринки, то ли танцы, проходили без него. Знали мы о его жизни очень мало, да и сам он не любил много говорить… Мы сидели с ним рядом на лекциях, иногда он мне помогал на лабораторных. Ему нравилось помогать, и он нередко меня выручал… Так я в него и влюбилась… А позже узнала, что он ко мне тоже неровно дышит. Стали встречаться, дошло дело и до постели. Тогда я была еще девственницей, и он стал моим первым мужчиной и первой (а может и единственной) настоящей любовью…

Но вот институт закончился, и его родители решили переехать в другой город. Он уехал вместе с ними, и так мы и потерялись. Я долго не могла его забыть, а может просто не хотела забывать. Он был замечательным человеком, добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь. Почему мы не поженились? Я до сих пор не могу найти ответа на этот вопрос. Мы просто об этом никогда не говорили, нам казалось, что это само собой разумеющимся, но только чуть позже. А позже – другой город и его уже нет рядом со мной. Вот такая жизнь.

Через 2 года я вышла замуж за мужчину старше меня на 10 лет. А еще через полтора года у нас родилась чудная дочурка. Что это был за брак? Его можно было бы назвать счастливым, так как были определенные чувства, был достаток. Да все, кажется, было. Но не хватало малости – моей к нему любви. Возможно, он это чувствовал, но он умел любить за двоих. А я просто принимала его любовь. Наверно, это эгоистично. Но мне хотелось семью и ребенка, и он был единственным, с кем в то время я бы могла это сделать. Он не пил, у него была хорошая работа, он не изменял, по крайне мере, я этого не замечала. Всегда все помнил, никогда не забыл важных дат. В общем, очень много хороших качеств, но сердце к нему у меня лежало только наполовину. Когда я забеременела, я была на седьмом небе от счастья. Я ведь так хотела ребенка! И когда родилась Танюша, моему счастью просто не было предела. И даже был момент, когда я посмотрела на своего мужа другими глазами и мне показалось, что я его люблю… Но позже я убедилась, что это не так…

Мне почему-то завидовали мои подруги, говорили, что у меня идеальная семья. Что они могли знать? Но, конечно, с виду казалось все идеальным, я всегда хорошо умела играть роль любящей жены. И со временем я смирилась с этой ролью и подумала, что значит так суждено, вот такая у меня судьба, и я должна принимать ее, если и не с гордо-поднятой головой, то и точно не с опущенной. Дочка подрастала, все мое сердце было в ней, а мужу я оставляла малые крохи, которыми он должен был довольствоваться. И я даже никогда не спрашивала его – хорошо ли ему со мной. Мне казалось, что да, а если нет – он, наверно, что-то бы говорил, но не молчал…

Я работаю агентом по недвижимости. И в прошлом году, я даже эту дату запомнила, 21 августа, поступила заявка на покупку квартиры. Нашелся подходящий вариант, и я позвонила по телефону. Мужской голос сказал, что готов подъехать и посмотреть. И мы назначили встречу. Наверно, вы догадались, что это был за мужчина. Сначала я его не узнала, но потом, присмотревшись, у меня дрогнуло сердце, и я тихо спросила: «Дима?»… Вы знаете, за одну минуту со мной что-то произошло, и я снова почувствовала себя влюбленной студенткой. А он меня сразу узнал, и как-то странно смотрел на меня, видно ждал вспомню ли я его… А потом, после просмотра квартиры, мы сели в его машину. Нам о стольким надо было поговорить! И я говорила без умолку и остановки. Говорила, как мне было плохо, когда он переехал в другой город, как хотелось к нему, и сколько я проплакала… И как вышла замуж, потому что пора было, хотелось семью, ребенка. И про жизнь без любви к мужу, и про дочку – самое дорогое, что у меня есть в жизни. С моих глаз катились слезы, и он мне их вытирал своим платком. И молчал… молчал… наверно, хотел дать мне выговориться… А после, рассказал о своей жизни. По рассказам я поняла, что у него прекрасная семья, любящая и любимая жена, двое сыновей. И что он ни о чем не жалеет… И мне стало немного больно, других слов я хотела от него услышать, других признаний. Но их не последовало, и я даже пожалела о том, что столько лишнего сказала ему. Но все равно я была рада встречи, она оказалась для меня глотком воздуха…

Квартира ему понравилась и он решил ее купить… На том мы и попрощались, ведь больше нам не нужно было встречаться… Дела закончились, а вместе с ним и растаяла надежда… На что? Не знаю, но мне кажется, что я всю жизнь жила надеждой вернуть время назад и стать по-настоящему счастливой… Не суждено. Мой поезд давно ушел…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий